Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Инженерная геология. История, методология и номологические основы



Год выпуска: 2016
Автор: В. А. Королёв, В. Т. Трофимов
Издательство: КДУ
Страниц: 292
ISBN: 978-5-91304-630-7
Описание
Монография посвящена истории, методологии, номологическому анализу (от греч. nomos – закон и logos – слово, учение) и систематизации научных знаний и открытий в области инженерной геологии: основным понятиям, научным законам, закономерностям, гипотезам и теориям, сформулированным, открытым и выработанным в разные годы инженер-геологами, в том числе и самими авторами в области инженерной геологии и её основных научных направлений – грунтоведения, инженерной геодинамики и региональной инженерной геологии. Работа отражает современный теоретический уровень инженерной геологии, свод теоретико-методологических исследований, выполненных к настоящему времени в указанных областях, и является первым теоретическим обобщением подобного рода. Для инженер-геологов, экогеологов, гидрогеологов, геокриологов, геоэкологов и широкого круга специалистов и изыскателей, работающих в области инженерно-геологических изысканий, проектирования и строительства различных инженерных сооружений, а также для...


Похожие книги

  1. Всеобщая история государства и права. Учебник для вузов в двух томах. Том 2. Новое время. Новейшее время. – М.: Зерцало-М, 2002. – 640 с.
  2. И.Н. Кузнецов. История государства и права России. – М.: Дашков и Ко, 2009. – 696 с.
  3. А.И. Косарев. Всеобщая история государства и права. – М.: Юриспруденция, 2007. – 504 с.
  4. В.И. Добреньков, А.И. Кравченко. Методология и методика социологического исследования. – М.: Академический Проект, Альма Матер, 2009. – 544 с.
  5. Н.А. Платов. Основы инженерной геологии. – М.: Инфра-М, 2011. – 192 с.
  6. Л.Н. Гумилев. Этносфера. История людей и история природы. – М.: Экопрос, 1993. – 544 с.
  7. В.С. Виргинский, В.Ф. Хотеенков. Очерки истории науки и техники 1870 - 1917 гг. – М.: Просвещение, 1988. – 304 с.
  8. И.И.Малышев. Геология СССР. Том VI. Брянская, Орловская, Курская, Воронежская и Тамбовская области. Часть 2. Полезные ископаемые, подземные воды, инженерная геология и обзор геофизических исследований. – М.: , 2012. – 358 с.
  9. Глобализация и афро-азиатский мир. Методология и теория. – М.: ИНИОН РАН, 2007. – 164 с.
  10. В.И. Магидович. Краткий очерк истории географического познания Земли. Ряд теоретических вопросов и пятитысячелетняя практика. – М.: Институт истории естествознания и техники им. С. И. Вавилова Росийской Академии наук, 2009. – 282 с.
  11. Г.К. Бондарик, Л.А. Ярг. Инженерная геология. Вопросы теории и практики. Философские и методологические основы геологии. Учебное пособие. – М.: КДУ, 2015. – 304 с.
  12. А.А. Вологдин. История государства и права зарубежных стран. В 2 томах (комлпект из 2 книг). – М.: Юрайт, 2015. – 776 с.
  13. Институт истории естествознания и техники им. С. И. Вавилова. Годичная научная конференция. Том 2. История естествознания и техники. – М.: Институт истории естествознания и техники им. С. И. Вавилова Российской Академии наук, Ленанд, 2015. – 544 с.
  14. В.А. Королёв, В.Т. Трофимов. Инженерная геология. История, методология и номологические основы. – М.: КДУ, 2016. – 292 с.
  15. Иванова М.М., Чоловский И.П., Дементьев Л.Ф. Нефтегазопромысловая геология и геологические основы разработки месторождений нефти и газа. – М.: , 2016. –  с.
  16. Б.И. Далматов. Механика грунтов, основания и фундаменты включая специальный курс инженерной геологии. – СПб.: Лань, 2012. – 416 с.
  17. Любовь Клобукова,Майя Нахабина,В.Степаненко,И.Жабоклицкая,А.Толстых,Марина Мосейкина,Рафаель Арсланов,Людмила Букалерова,О.Кузнецова. Типовые тесты к комплексному экзамену по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации. Для иностранных граждан, оформляющих вид на жительство. – М.: Златоуст,РУДН, 2016. – 78 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
История государства и права стран древнего мира
История государства и права
Реферат
19 стр.
Римские юристы о законе и праве
История государства и права
Реферат
7 стр.
Римские юристы о законе и праве
История государства и права зарубежных стран
Курсовая работа
21 стр.
Банкротство коммерческих предприятий
История государства и права зарубежных стран
Другое
112 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Сергей
Здравствуйте, Светлана! Я так Вас и не поблагодарил за качественную консультацию и работу после вашего сопровождения... Спасибо Вам огромное! Я защитился на "отлично". Даже поступали вопросы о том, не проходил ли я там практику :) Светлана! Вы все еще продолжаете консультировать, или больше не будете этим заниматься? - Я спрашиваю потому, что если меня кто-нибудь будет спрашивать - я обязательно буду рекомендовать Вас. Еще раз спасибо! Всего Вам самого наилучшего!