Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Оптика и атомная физика



Год выпуска: 1966
Автор: Р. В. Поль
Издательство: Наука
Страниц: 552
Описание
Данная книга представляет собой последний, третий том "Введения в физику" Р. В. Поля. В ней излагается оптика и кое-что из атомной физики. Особое внимание обращено на единообразный подход к рентгеновскому и обыкновенному свету. Перевод с немецкого Н. М. Лозинской.


Похожие книги

  1. И.В. Савельев. Курс общей физики. Книга 5. Квантовая оптика. Атомная физика. Физика твердого тела. Физика атомного ядра и элементарных частиц. – М.: АСТ, Астрель, 2006. – 368 с.
  2. Т.И. Трофимова. Курс физики. – М.: Академия, 2012. – 560 с.
  3. В.Л. Гинзбург, Л.М. Левин, Д.В. Сивухин, И.А. Яковлев. Общий курс физики. Сборник задач. В 5 томах. Книга 2. Термодинамика и молекулярная физика. – М.: ФИЗМАТЛИТ, Лань, 2006. – 176 с.
  4. И.В. Савельев. Курс общей физики. В 3 томах. Том 3. Квантовая оптика. Атомная физика. Физика твердого тела. Физика атомного ядра и элементарных частиц. – СПб.: Лань, 2007. – 320 с.
  5. К.К. Гомоюнов, М.Ф. Кесаманлы, Ф.П. Кесаманлы, А.И. Сурыгин. Физика. Толковый словарь школьника и студента. – М.: Проспект, 2010. – 496 с.
  6. Т.И. Трофимова. Курс физики. Оптика и атомная физика. Теория. Задачи и решения. – М.: Высшая школа, 2003. – 288 с.
  7. Сивухин Д.В., Хайкин С.Э. и др. Сборник задач по общему курсу физики. В 5 томах. Книга 3. Электричество и магнетизм. – М.: ФИЗМАТЛИТ, Лань, 2006. – 232 с.
  8. И.В. Савельев. Курс общей физики. В 3 томах. Том 3. Квантовая оптика. Атомная физика. Физика твердого тела. Физика атомного ядра и элементарных частиц. – СПб.: Лань, 2016. – 406 с.
  9. И.В. Савельев. Курс общей физики. В 5 томах. Том 5. Квантовая оптика. Атомная физика. Физика твердого тела. Физика атомного ядра и элементарных частиц. – СПб.: Лань, 2011. – 380 с.
  10. И.В. Савельев. Курс общей физики. В 3 томах. Том 3. Квантовая оптика. Атомная физика. Физика твердого тела. Физика атомного ядра и элементарных частиц. – СПб.: Лань, 2007. – 320 с.
  11. Т.И. Трофимова. Курс физики. Оптика и атомная физика. Теория. Задачи и решения. – М.: Высшая школа, 2008. – 288 с.
  12. С.И. Кузнецов. Курс физики с примерами решения задач. Часть 3. Оптика. Основы атомной физики и квантовой механики. Физика атомного ядра и элементарных частиц. Учебное пособие. – СПб.: Лань, 2015. – 336 с.
  13. С.И. Кузнецов. Физика. Оптика. Элементы атомной и ядерной физики. Элементарные частицы. Учебное пособие. – М.: Юрайт, 2016. – 302 с.
  14. С.И. Кузнецов, А.М. Лидер. Физика. Волновая оптика. Квантовая природа излучения. Элементы атомной и ядерной физики. Учебное пособие. – М.: Вузовский учебник, Инфра-М, 2016. – 224 с.
  15. С.И. Кузнецов. Физика. Оптика. Элементы атомной и ядерной физики. Элементарные частицы. Учебное пособие. – М.: Юрайт, 2017. – 302 с.
  16. И.В. Савельев. Курс общей физики. Учебник. В 3 томах. Том 3. Квантовая оптика. Атомная физика. Физика твердого тела. Физика атомного ядра и элементарных частиц. – СПб.: Лань, 2011. – 320 с.
  17. Г.И. Новикова. Введение в ядерную физику. – М.: Регулярная и хаотическая динамика,Институт компьютерных исследований, 2005. – 208 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Соотношение неопределённостей Гейзенберга. Применимость классической механики к микрообъектам
Естественные науки
Курсовая работа
24 стр.
Квантовая физика
Естествознание
Реферат
12 стр.
Философия и естественные науки
Философия
Курсовая работа
25 стр.
Статистический характер законов квантовой механики
Естествознание
Реферат
14 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Solar, 21.04
Благодарю создателей studentochka.ru за помощь в написании Дипломной работы. Спасибо за помощь, это слабо сказано. Если бы не они, я бы никогда не сдала свой диплом. Они помогли мне с темой, дали консультацию, и поддерживали советами и материалами буквально до самой защиты. Я не ожидала ничего подобного ни от кого. Даже мои друзья отказались мне помочь, ссылаясь на слишком малый объём времени и невероятную тему. А тут... Нашлись люди, которые помогли мне совершенно незнакомому человеку, воззвавшему к ним с отчаянной просьбой. Это весьма и весьма классно. Я столько времени искала помощи в инете, оставляла объявления на всех досках объявлений всех студенческих порталах которых посещала. И самое большое, получила три или четыре ответа, и то с предложением написать работу за сравнительно низкую цену. Ну не было у меня на тот момент денег. Ни копейки. Если бы были, разве не легче было заказать работу в своём городе, а не искать помощи в инете? Так что огромное спасибо порталу studentochka.ru, его создателям, а в частности Марине за помощь и поддержку.