Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Профилизация социума и образовательной среды - философская идея выбора



Год выпуска: 2012
Автор: Елена Каргина
Издательство:
Страниц: 360
ISBN: 9783846585467
Описание
Изменения в области образования, их планирование и реализация зависят от темпа и уровня развития социума, для которого характерна профилизация по различным критериям. Степень профилизации социума влияет на классификацию и структурирование требований к содержанию образования от различных групп общества. В монографии рассматривается роль профилизации социума и образовательной среды - как основы общефилософской идеи выбора - в процессе развития личности. Исследуется роль социальной среды в профилизации развития личности на различных возрастных этапах. Анализируются основные существующие социально-психологические профили личности. Дается обоснование практическому применению теории профилизации социума в образовательной среде. Исследуются теоретико-методологические основы профилизации педагогического процесса в вузе, в том числе: социокультурные, социально-экономические и психолого-педагогические предпосылки профилизации образовательной среды.Рассматриваются особенности и определяются...


Похожие книги

  1. В.Г. Баула, А.Н. Томилин, Д.Ю. Волканов. Архитектура ЭВМ и операционные среды. – М.: Академия, 2012. – 336 с.
  2. Ю.В. Трофименко, Г.И. Евгеньев. Экология. Транспортное сооружение и окружающая среда. – М.: Академия, 2008. – 416 с.
  3. В.Г. Баула, А.Н. Томилин, Д.Ю. Волканов. Архитектура ЭВМ и операционные среды. – М.: Академия, 2011. – 336 с.
  4. В.И. Спиридонова. Эволюция идеи государства в западной и российской социально-философской мысли. – М.: Институт философии РАН, 2008. – 192 с.
  5. Спиридонова В.И. Эволюция идеи государства в западной и российской социально-философской мысли. – М.: , 2008. – 192 с.
  6. З.Н. Зайцева. Немецко-русский и русско-немецкий философский словарь. – М.: Издательство МГУ, 1998. – 320 с.
  7. В.А. Ясвин. Образовательная среда: от моделирования к проектированию. – М.: Смысл, 2001. – 368 с.
  8. О.В. Дыбина, О.А. Еник, Л.А. Пенькова. Образовательная среда и организация самостоятельной деятельности детей старшего дошкольного возраста. – М.: Центр педагогического образования, 2008. – 68 с.
  9. А.И. Башмаков, В.А. Старых. Принципы и технологические основы создания открытых информационно-образовательных сред. – М.: Бином. Лаборатория знаний, 2010. – 720 с.
  10. Современная образовательная среда и инновационное развитие компаний в экономике знаний. В 2 книгах. Книга 1. – М.: Издательский дом "Дело" РАНХиГС, 2014. – 312 с.
  11. Современная образовательная среда и инновационное развитие компаний в экономике знаний. В 2 книгах. Книга 2. – М.: Издательский дом "Дело" РАНХиГС, 2014. – 296 с.
  12. Екатерина Пронина, Владимир Пронин, Василий Урнов. ИКТ-инфраструктура школы. Рекомендации и методики. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 292 с.
  13. Елена Каргина. Профилизация социума и образовательной среды - философская идея выбора. – М.: , 2012. – 360 с.
  14. Елена Каргина. Теория и практика профилизации образовательной среды. – М.: , 2012. – 420 с.
  15. Марина Вайндорф-Сысоева. Организация виртуальной образовательной среды: теория и практика. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 376 с.
  16. Буянский С.Г. , Авдийский В.И. , Безденежных В.М. , Баташева Л.Х. В поисках новой модели научной и образовательной деятельности. – М.: Русайнс, 2016. – 216 с.
  17. Е.И. Фастова, О.Л. Иванова, Л.Н. Бобровская. Культурно-образовательная среда школы. Открытие новых смыслов. Разработка и реализация инновационного проекта, экспертиза инновационной деятельности (+ СD). – М.: Учитель, 2015. – 92 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Анализ внутренней и внешней среды для оценки стратегической ситуации организации
Стратегический менеджмент
Курсовая работа
43 стр.
Анализ внешней и внутренней среды
Маркетинг
Диплом
68 стр.
Анализ факторов внешней и внутренней среды организации в условиях неопределенности и риска, на примере фирмы по продаже климатического оборудования (кондиционеры, тепловые завесы, вентиляция)
Маркетинг
Диплом
145 стр.
Анализ факторов внешней и внутренней среды организации в условиях неопределенности и риска, на примере фирмы по продаже климатического оборудования (кондиционеры, тепловые завесы, вентиляция)
Маркетинг
Диплом
77 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Ольга
Уважаемая Юлия, здравствуйте, Огромное Вам спасибо за блестяще подготовленные и оформленные доклады и презентации! Вы настоящий профессионал! Читаете без слов мысли и студента, и, самое удивительное, преподавателя (который в данном случае сам плохо знает, что хочет, и постоянно придумывает новые требования и условия Очень здорово сделано и очень интересно. Ещё раз огромное спасибо, в том числе и за срочность!