Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Синхротронное излучение. Методы исследования структуры веществ



Год выпуска: 2007
Автор: Г. В. Фетисов
Издательство: ФИЗМАТЛИТ
Страниц: 672
ISBN: 978-5-9221-0805-8
Описание
Что такое синхротронное излучение (СИ), как оно получается и какими уникальными свойствами обладает? Что нового по сравнению с рентгеновскими лучами из рентгеновских трубок могут дать рентгеновские лучи из источников СИ для исследования атомной структуры веществ? Какие генераторы СИ уже есть в настоящее время и какие могут появиться в ближайшем будущем, где их можно найти и каковы их основные характеристики? Чем отличается проведение рентгеноструктурных и рентгеноспектральных экспериментов на СИ от измерений на лабораторных источниках рентгеновских лучей и какие специальные устройства требуются и уже существуют для таких экспериментов? Какие рентгеновские дифракционные и спектральные измерения стали возможны в последнее время только благодаря появлению доступного СИ и как их проводить, а также что принципиально нового можно узнать о веществе из результатов этих измерений? Именно об этом рассказывается в шести главах данной книги. Допущено УМО по классическому университетскому...


Похожие книги

  1. Г.В. Фетисов. Синхротронное излучение. Методы исследования структуры веществ. – М.: ФИЗМАТЛИТ, 2007. – 672 с.
  2. Физические методы исследования неорганических веществ. – М.: Академия, 2006. – 448 с.
  3. А.И. Яблонский. Модели и методы исследования науки. – М.: Едиториал УРСС, 2001. – 400 с.
  4. Э.Р. Кларк, К.Н. Эберхардт. Микроскопические методы исследования материалов. – М.: Техносфера, 2007. – 376 с.
  5. Е.А. Перегуд, М.С. Быховская, Е.В. Гернет. Быстрые методы определения вредных веществ в воздухе. – М.: Химия, 1970. – 354 с.
  6. Новые методы исследования полимеров. – М.: Наукова думка, 1975. – 200 с.
  7. Э.Р. Кларк, К.Н. Эберхардт. Микроскопические методы исследования материалов. – М.: Техносфера, 2007. – 376 с.
  8. Реакции и методы исследования органических соединений. Книга 12. – М.: Государственное научно-техническое издательство химической литературы, 1963. – 310 с.
  9. А.А. Ищенко, Г.В. Фетисов, Л.А. Асланов. Нанокремний. Свойства, получение, применение, методы исследования и контроля. – М.: ФИЗМАТЛИТ, 2011. – 664 с.
  10. И.Ф. Кобылкин, В.В. Селиванов, B. C. Соловьев, Н.Н. Сысоев. Ударные и детонационные волны. Методы исследования. – М.: ФИЗМАТЛИТ, 2004. – 376 с.
  11. Е.П. Попов, И.П. Пальтов. Приближенные методы исследования нелинейных автоматических систем. – М.: Государственное издательство физико-математической литературы, 1960. – 792 с.
  12. Н.С. Ахметов. Общая и неорганическая химия. Учебник. – СПб.: Лань, 2014. – 752 с.
  13. А.Андросик, С.Мировицкая und С.Воробьев. Рефракционный метод исследования волоконных световодов. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 352 с.
  14. Сергей Ланкин, Виктория Евдокимова und Людмила Карацуба. Электрические методы исследования адсорбции ПАУ природным цеолитом. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2014. – 104 с.
  15. Марина Андреева. Ядерно-резонансные исследования на синхротронном излучении. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 172 с.
  16. Ударные и детонационные волны. Методы исследования. – М.: , . –  с.
  17. Э.В. Суворов. Материаловедение. Методы исследования структуры и состава материалов. Учебное пособие. – М.: Юрайт, 2018. – 180 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Методы исследования систем управления
Управление
Курсовая работа
46 стр.
Методы исследования систем управления
Менеджмент
Диплом
63 стр.
Аспекты взаимосвязи уровня социального интеллекта и типов темперамента
Психология
Диплом
90 стр.
Влияние психотерапии, психологической коррекции и реабилитации на характеристики качества жизни у детей с патологией опорно-двигательного аппарата
Психология
Курсовая работа
39 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Юлия
Юлечка, Привет! Пишу с огромной благодарностью.)) Диплом после вашего сопровождения защитила блестяще.)) Как Вы меня выручили! в ситуации, в которой я оказалась этим летом, и всеми вытекающими - сама бы я не написала никогда нормальную работу. Спасибо Вам! Комиссия мучала мучала, но поскольку работа после вашего сопровождения все таки была написана и структурирована хорошо, мною изучена и перелопачена - мне вынесли вердикт: блестяще.)) Юль, хотелось бы отправить Вам небольшой сувенир, если позволите.)) В благодарность за ум, честность, за Вашу порядочность и помощь.)) Напишите пожалуйста, на какой адрес Дед мороз может доставить пакетик? Вы же в Питере? пишите.)) я очень жду.)) Спасибо еще раз огромное.))