Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Конфедерализм. Концепции и практика в современном мире



Год выпуска: 2009
Автор: З. У. Махмудова
Издательство: Три квадрата
Страниц: 120
ISBN: 978-5-94607-108-4
Описание
Книга посвящена проблеме, актуальной не только для теории государства и права, но и для политической науки. Образование государств и формы такого объединения, правовое и политическое оформление этих процессов привлекает внимание многих исследователей. Идеи конфедерализма и конфедерация как оформление интеграционных процессов имеет ярко выраженный государственно-политический компонент и требует многопланового исследования. Автор рассматривает известные концепции конфедерализма и попытки воплощения их в жизнь в современном мире. Центральной проблемой являются противоречия и борьба идеи конфедерализма и федеративного начала в процессе европейской интеграции в последние полвека. Именно это концептуальное взаимодействие во многом определило противоречивый характер формирования и эволюции Европейского Союза. Монография рассчитана на специалистов в области правоведения и политологии, а также на широкий круг читателей, интересующихся европейской историей и теорией государства...


Похожие книги

  1. Под редакцией Г.И. Андреева, В.А. Тихомирова. Основы управления предприятием. Модели и методы в условиях неопределенности. В 3 книгах. Книга 2. – М.: Финансы и статистика, 2006. – 304 с.
  2. С.С. Бачурина, В.И. Ресин, В.А. Трайнев. Стратегия корпоративного менеджмента в градостроительстве. – М.: Дашков и Ко, 2010. – 512 с.
  3. Бутко И.И., Ситников В.А., Ситников Е.А. Маркетинг в туризме: Учебное пособие. 2-е изд. Бутко И.И., Ситников В.А., Ситников Е.А. – М.: Дашков и Ко, 2013. – 0 с.
  4. А.И. Рабухин, В.Г. Савельев. Физическая химия тугоплавких неметаллических и силикатных соединений. – М.: Инфра-М, 2008. – 304 с.
  5. Под редакцией М.А. Пальцева и Д.В. Залетаева. Системы генетических и эпигенетических маркеров в диагностике онкологических заболеваний. – М.: Медицина, 2009. – 384 с.
  6. В.И. Один, В.В. Тыренко. Логика клинического диагноза. – СПб.: ЭЛБИ-СПб, 2011. – 80 с.
  7. Н.И. Белавин, В.М. Куплянский. Ракетное оружие боевых кораблей. – М.: Воениздат, 1961. – 168 с.
  8. В.И. Кувшинов, В.И. Стражев. От научной гипотезы к физическому факту. (История предсказания и открытия основных элементарных частиц, а также о кварках, партонах и монополях в современной физике). – М.: Наука и техника, 1977. – 208 с.
  9. И.Сарвилина, В.Каркищенко, Ю.Горшкова. Междисциплинарные исследования в медицине. – М.: Техносфера, 2007. – 368 с.
  10. В.И. Грайфер, В.А. Галустянц, М.М. Виницкий. Методология и практика управления инновационной деятельностью. – М.: Нефть и газ РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, 2002. – 352 с.
  11. Н.Л. Белова, А.И. Кузьмин, В.М. Решетников, Н.А. Кочетова. Безопасность жизнедеятельности. Часть 1. Защита населения и территорий в чрезвычайных ситуациях. Учебное пособие. – М.: РГГУ, 2014. – 312 с.
  12. В.Н. Шевченко, Р.И. Соколова, В.И. Спиридонова. Современные проблемы Российского государства. – М.: Прогресс-Традиция, 2015. – 464 с.
  13. А.И. Бедов, В.В. Знаменский, А.И. Габитов. Оценка технического состояния, восстановление и усиление оснований и строительных конструкций эксплуатируемых зданий и сооружений. В 2 частях. Часть 1. Оценка технического состояния оснований и строительных конструкций эксплуатируемых зданий и сооружений. – М.: Издательство Ассоциации строительных вузов, 2014. – 704 с.
  14. Т.В. Лукьянова, С.И. Ярцева, В.Г. Коновалова, С.В. Баранчеев. Управление персоналом. Теория и практика. Управление инновациями в кадровой работе. – М.: Проспект, 2016. – 72 с.
  15. В.И. Чупров, В.В. Михеева. Доверие в саморегуляции социальных взаимодействий в условиях неопределенности. Почему нет мира в Украине?. – М.: Норма, 2015. – 160 с.
  16. М.К. Акимова, Е.И. Горбачева, В.Г. Зархин, В.Т. Козлова, С.В. Ярошевская. Психодиагностика. Теория и практика. Учебник. В 2 частях. Часть 2. – М.: Юрайт, 2017. – 342 с.
  17. Т.И. Науменко, В.В. Алеев, Т.Н. Кичак. Искусство. Музыка. 8 класс. Дневник музыкальных размышлений к учебнику Т. И. Науменко, В. В. Алеева. – М.: ДРОФА, 2017. – 88 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Прямые иностранные инвестиции в условиях финансовой глобализации
Инвестиционный менеджмент
Курсовая работа
41 стр.
Социальная антропология как наука в современном мире
Социология
Курсовая работа
31 стр.
Валютное регулирование и валютный контроль: мировой опыт и практика в РФ
Государственное и муниципальное управление
Диплом
107 стр.
Интервью как метод и жанр в журналистике
Журналистика
Курсовая работа
30 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Furs
По диплому вопросов больше нет, все благополучно сдано. Жена счастлива. Соответственно и я!) Получила ХОРОШО, но это видимо из-за причуд преподавателей. Кому-то ведь надо ставить 4, а кому-то 5). Я чего пишу то, хочу сказать вам огромное спасибо за вашу работу!!! Хорошо что есть такие люди, которые могут вовремя прийти на помощь. Мы в силу своей занятости иногда не можем справится с тем, что надо, тут и помогают такие люди, как вы). СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Будем вас советовать другим лицам, находящимся в таком же положении!