Год выпуска: 2016 Издательство: Издательство Русской Христианской гуманитарной академии Страниц: 512 ISBN: 978-5-88812-722-3
Описание
В основе второго выпуска сборника "Вячеслав Иванов: Исследования и материалы" - доклады на международной конференции "Вячеслав Иванов и дионисийство: Disputatio metaphysica et culturalis", прошедшей 19-20 февраля 2015 г. в Санкт-Петербурге в Институте русской литературы (Пушкинский Дом) Российской академии наук и Русской христианской гуманитарной академии. Статьи российских и зарубежных ученых посвящены историко-религиозной и философской проблематике, связанной с концепцией дионисийства, ее отражениям в творчестве Вяч.Иванова, отдельным аспектам христианской историософии. В сборнике представлена хроника участия Иванова в деятельности петербургского Религиозно-философского общества, историко-литературные исследования. Значительную часть составляют впервые публикуемые архивные материалы, освещающие различные стороны литературной деятельности Иванова, его религиозные воззрения, круг интеллектуального общения.
Спасибо вам огромное, за вашу работу и помощь мне! Вашу дипломную работу оценили на хорошо и защитился я тоже на хорошо закончил институт не без Вашей помощи:-) Спасибо! Вы делаете очень полезную и благодарную работу!