Происхождение суверенитета. Верховная власть в мировоззрении и практике государственного строительства традиционного общества. Древний мир. Средневековье. Новое время
Год выпуска: 2018 Автор: Н. И. Грачев Издательство: Ленанд Страниц: 336 ISBN: 978-5-9710-4804-6
Описание
В книге исследуются генетические корни и историческое развитие идеи суверенитета как феномена верховной власти и ее практическое воплощение в государственном строительстве Древнего мира, Средневековья и Нового времени. Автор обращается к истокам формирования государственности, исходя из того, что идея суверенитета в своеобразной иносказательной форме содержится практически во всех религиозно-мифологических традициях. В работе рассматривается, как на их основе складываются светские концепции государственного и народного суверенитета и вырастает современное государство.Для юристов, политологов и историков, преподавателей, аспирантов и студентов, а также всех интересующихся вопросами теории государства и истории государственного строительства.
Сегодня защитила диплом после вашего сопровождения на отлично. Выражаю Вам свою благодарность за оказанную помощь и за Вашу оперативность в решении всех вопросов . Мне было приятно с Вами работать. Кстати, работа после вашего сопровождения прошла проверку на плагиат успешно.