Год выпуска: 2011 Автор: Серегин Павел, Бордовский Геннадий und Марченко Алла Издательство: LAP Lambert Academic Publishing Страниц: 304 ISBN: 9783844357820
Описание
Рассмотрены литературные данные, а также результатыоригинальных исследований авторов, по идентификациидвухэлектронных центров с отрицательнойкорреляционной энергией (U-минус центров) методоммессбауэровской спектроскопии в полупроводниках(кристаллических халькогенидах свинца и индия,кремнии, халькогенидных стеклообразныхполупроводниках) и высокотемпературныхсверхпроводниках (металлоксидах меди).Продемонстрированы возможности использованиямессбауэровских U-минус центров как инструментаисследования процессов бозе-конденсации электронныхпар при сверхпроводящем фазовом переходе вклассических и высокотемпературных сверхпроводниках.Книга адресована научным работникам, докторантам иаспирантам, специализирующимся в области физикиполупроводников и сверхпроводимости.
Спасибо огромное Марине!!! Я защитилась на \"хорошо\", не ответила на один вопрос (по поводу закона). Более трети человек из группы гос.аттестационная комиссия завернула из-за плохого содержания работы. Содержание моего диплома им очень понравилось! Всем рекомендую студенточку :)