Год выпуска: 2011 Автор: Александр Михайлович Стрельников Издательство: LAP Lambert Academic Publishing Страниц: 160 ISBN: 9783846556061
Описание
В монографии исследуется оценочный потенциал метафорических словоупотреблений на примере дискурса кампаний по выборам президента в России и США 2004 года. С помощью предложенной типологии оценок описываются оценочные портреты ряда российских и американских политиков; проводится количественное и качественное сопоставление продуктивных метафорических моделей; выявляются оценочные предпочтения избирателей в двух странах. В основе исследования лежат современные достижения когнитивной лингвистики. Все теоретические положения иллюстрируются развернутыми примерами из печатной прессы периода предвыборной кампании. Книга адресована студентам, аспирантам языковых факультетов вузов, а также широкому кругу читателей, интересующихся политической лингвистикой.
Уважаемая, Марина, мы Вам очень благодарны за дипломную работу. Сама студентка не хотела Вас беспокоить по пустякам (как ей казалось), а самостоятельно доработать диплом по требованиям преподавателей. К сожалению, работает она даже по субботам, и сил хватило только лишь на то, чтобы разобрать диплом. Извините за столь позднее обращение к Вам.