Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Сельское хозяйство в лагерях ГУЛАГа в Коми АССР в 1930-1950-е гг.:



Год выпуска: 2011
Автор: Карина Казакова
Издательство: LAP Lambert Academic Publishing
Страниц: 320
ISBN: 9783845419404
Описание
Республика Коми является важной частью народнохозяйственного комплекса России. Индустриальное освоение Коми, начавшееся в конце 1920-х гг., проводилось лагерным методом. Важное место в развитии республики занимает сельское хозяйство. В 1930-1950-е гг. оно служило источником получения продуктов питания для растущего лагерного контингента. Имевшийся опыт взаимодействия лагерных сельхозов и колхозно-совхозного производства республики позволил внедрить новые агротехнические приёмы и методы, продуцированные сельхозами ГУЛАГа, в сельское хозяйство Коми АССР.В книге прослежена динамика развития сельскохозяйственного производства в лагерях ГУЛАГа в Коми АССР; исследованы особенности формирования лагерных сельхозотделений и направления сельскохозяйственного производства в них; выявлена роль репрессированных учёных-биологов в становлении сельскохозяйственного производства в ИТЛ; проанализировано значение опыта сельхозов ГУЛАГа для модернизации сельскохозяйственного производства в Коми...


Похожие книги

  1. Бутко И.И., Ситников В.А., Ситников Е.А. Маркетинг в туризме: Учебное пособие. 2-е изд. Бутко И.И., Ситников В.А., Ситников Е.А. – М.: Дашков и Ко, 2013. – 0 с.
  2. В.Т. Емцев, Е.Н. Мишустин. Микробиология. – М.: Дрофа, 2008. – 444 с.
  3. В.Т. Емцев, Е.Н. Мишустин. Микробиология. – М.: Дрофа, 2008. – 448 с.
  4. В.Т. Емцев, Е.Н. Мишустин. Микробиология. – М.: Юрайт, 2012. – 446 с.
  5. В.А. Казарян, Е.Л. Тарунин, Б.И. Мызникова, И.И. Вертгейм, П.Г. Цыбульский. Тепло- и массообмен в подземных резервуарах газонефтепродуктов. – М.: НИЦ "Регулярная и хаотическая динамика", Институт компьютерных исследований, 2008. – 304 с.
  6. А.В. Кынев, А.Е. Любарев. Партия и выборы в современной России. Эволюция и деволюция. – М.: Фонд "Либеральная миссия", Новое литературное обозрение, 2011. – 792 с.
  7. М.А. Таранов, В.Я. Хорольский, Е.Е. Привалов. Электробезопасность эксплуатации сельских электроустановок. Учебное пособие. – М.: Инфра-М, Форум, 2014. – 96 с.
  8. В.А. Топорина, Е.И. Голубева. Русская провинциальная дворянская усадьба как природное и культурное наследие. – М.: Красанд, 2015. – 272 с.
  9. В.Б. Пятунин, Е.А. Таможняя. География. 8 класс. Рабочая тетрадь №2. К учебнику В. Б. Пятунина, Е. А. Таможней. – М.: Вентана-Граф, 2015. – 80 с.
  10. В.Б. Пятунин, Е.А. Таможняя. География. 8 класс. Рабочая тетрадь №1. К учебнику В. Б. Пятунина, Е. А. Таможней. – М.: Вентана-Граф, 2015. – 96 с.
  11. Ю.В. Кузьминых, С.Е. Грязнов, С.Е. Суконкин, Р.Ф. Трейфельд. Развитие лесопользования и динамика запасов углерода в лесах Ленинградской области. – СпБ.: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2004. – 112 с.
  12. В.Т. Емцев, Е.Н. Мишустин. Сельскохозяйственная микробиология. Практическое пособие. – М.: Юрайт, 2017. – 206 с.
  13. В.Т. Емцев, Е.Н. Мишустин. Микробиология. Учебник. – М.: Юрайт, 2017. – 446 с.
  14. Емцев В.Т., Мишустин Е.Н. Микробиология. Учебник для СПО. – М.: , 2017. – 445 с.
  15. Е.В Кузнецов, А.Е.Хаджиди. Сельскохозяйственный мелиоративный комплекс для устойчивого развития агроландшафтов. – СПб.: Лань, 2018. – 300 с.
  16. Емцев В.Т., Мишустин Е.Н. Сельскохозяйственная микробиология. Учебник. – М.: Юрайт, 2017. – 206 с.
  17. В.Т. Емцев,Е.Н. Мишустин. Микробиология. Учебник для академического бакалавриата. – М.: Юрайт, 2018. – 428 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Сельское хозяйство России: проблемы и перспективы с выводами
Сельское хозяйство
Курсовая работа
25 стр.
Трудовые ресурсы в сельском хозяйстве
Сельское хозяйство
Курсовая работа
25 стр.
Трудовые ресурсы в сельском хозяйстве
Сельское хозяйство
Курсовая работа
34 стр.
Трудовые ресурсы в сельском хозяйстве
Сельское хозяйство
Курсовая работа
20 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Solar, 21.04
Благодарю создателей studentochka.ru за помощь в написании Дипломной работы. Спасибо за помощь, это слабо сказано. Если бы не они, я бы никогда не сдала свой диплом. Они помогли мне с темой, дали консультацию, и поддерживали советами и материалами буквально до самой защиты. Я не ожидала ничего подобного ни от кого. Даже мои друзья отказались мне помочь, ссылаясь на слишком малый объём времени и невероятную тему. А тут... Нашлись люди, которые помогли мне совершенно незнакомому человеку, воззвавшему к ним с отчаянной просьбой. Это весьма и весьма классно. Я столько времени искала помощи в инете, оставляла объявления на всех досках объявлений всех студенческих порталах которых посещала. И самое большое, получила три или четыре ответа, и то с предложением написать работу за сравнительно низкую цену. Ну не было у меня на тот момент денег. Ни копейки. Если бы были, разве не легче было заказать работу в своём городе, а не искать помощи в инете? Так что огромное спасибо порталу studentochka.ru, его создателям, а в частности Марине за помощь и поддержку.