Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Физиологическое учение академика И. П. Павлова в психиатрии и невропатологии



Год выпуска:
Издательство:
Страниц:
Описание
В какой мере выявлены, осознаны и исправлены в порядке свободной критики и самокритики ошибочные установки и ложные направления, имевшие место в этих медицинских дис­циплинах? Что сделано за эти полтора года, в особенности нашими ведущими клиницистами-психиатрами и невропатоло­гами в деле разработки учения И. П. Павлова применительно к задачам клиники, для дальнейшего развития связей между павловской физиологией и медицинскими дисциплинами? Ка­кие мероприятия осуществлены или по крайней мере намече­ны, запланированы в психиатрии и невропатологии по линии подготовки и повышения квалификации кадров в области пав­ловского учения? В какой степени учтены постановления сес­сии относительно пересмотра программ и перестройки соот­ветствующих курсов - в данном случае курсов психиатрии и нервных болезней - на основе павловской физиологии в меди­цинских институтах и институтах усовершенствования врачей? Наконец, можно ли считать, что журнал «Невропатология и психиатрия», шедший до недавнего времени по ложному пути, перестроил надлежащим образом свою работу в духе поста­ новлений объединенной сессии и стал подлинным проводником научных идей И. П. Павлова в психиатрии и невропатологии? Нет сомнений, что все эти вопросы живо интересуют и вол­нуют нашу медицинскую общественность, и можно надеяться, что они не только найдут здесь ответ, но в процессе их обсуж­дения и принятия соответственных решений послужат новым стимулом для всемерного и неотступного выполнения поста­новлений объединенной павловской сессии двух академий при­менительно к задачам отечественной невропатологии и психи­ атрии и в полном согласии с убеждением И. П. Павлова в том, что «понимаемые в глубоком смысле физиология и ме­дицина неотделимы».


Похожие книги

  1. Т.П. Барановская, В.И. Лойко, М.И. Семенов, А.И. Трубилин. Информационные системы и технологии в экономике 2-е изд. – М.: Финансы и статистика, 2006. – 416 с.
  2. Г.В. Гутман, О.Б. Дигилина, Н.И. Чукин, В.П. Ситько, В.В. Калмыков. Формы кооперативного движения в условиях рыночных реформ. – М.: Дашков и Ко, 2003. – 384 с.
  3. И.Ф. Астахова, В.М. Мельников, А.П. Толстобров, В.В. Фертиков. СУБД. Язык SQL в примерах и задачах. – М.: ФИЗМАТЛИТ, 2007. – 168 с.
  4. А.П. Рябушко, В.В. Бархатов. В.В. Державец, И.Е. Юруть. Индивидуальные задания по высшей математике. В 4 частях. Часть 2. Комплексные числа. Неопределенные и определенные интегралы. Функции нескольких переменных. Обыкновенные дифференциальные уравнения. – М.: Вышэйшая школа, 2009. – 400 с.
  5. А.П. Рябушко, В.В. Бархатов. В.В. Державец, И.Е. Юруть. Индивидуальные задания по высшей математике. В 4 частях. Часть 3. Ряды. Кратные и криволинейные интегралы. Элементы теории поля. – М.: Вышэйшая школа, 2009. – 368 с.
  6. И.И. Бутко, Г.И. Ляшко, П.П. Маркин, В.А. Ситников. Туризм. Безопасность в программах туров и на туристских маршрутах. – М: МарТ, Феникс, 2010. – 336 с.
  7. А.П. Алпатов, В.В. Белецкий, В.И. Драновский, А.Е. Закржевский, А.В. Пироженко, Г.Трогер, В.С. Хорошилов. Динамика космических систем с тросовыми и шарнирными соединениями. – М.: НИЦ "Регулярная и хаотическая динамика", Институт компьютерных исследований, 2007. – 560 с.
  8. И.П. Неумывакин, В.Н. Хрусталев. Апостол здоровья. Поучительные истории и рецепты оздоровления дарами Природы. – М.: Диля, 2014. – 256 с.
  9. Неумывакин И.П.,Лад В. Простые рецепты при повышенном и пониженном давлении. Неумывакин И.П.,Лад В. – М.: , 2016. –  с.
  10. В.П. Дронов, В.Я. Ром. География. География России. Население и хозяйство. 9 класс. Учебник. – М.: ДРОФА, 2016. – 288 с.
  11. В.П. Канакиной, В.Г. Горецкого. Русский язык. 3 класс. Рабочая тетрадь №1. К учебнику В. П. Канакиной, В. Г. Горецкого. – М.: , 2017. –  с.
  12. В.П. Канакина, В.Г. Горецкий. Домашняя работа по русскому языку за 4 класс. К учебнику В. П. Канакиной, В .Г. Горецкого + к рабочим тетрадям. – М.: СПИШИ.РУ, 2017. – 160 с.
  13. В.П. Дронов,В.Я. Ром. География России. Население и хозяйство. 9 класс. Учебник. – М.: Вертикаль,Дрофа, 2018. – 320 с.
  14. В.Я. Коровина, В.П. Журавлев, В.И. Коровин. Читаем, думаем, спорим... Дидактические материалы по литературе. 5 класс. – М.: Просвещение, 2018. – 240 с.
  15. М.П. Алексеев, В.М. Жирмунский, С.С. Мокульский, А.А. Смирнов. История зарубежной литературы средних веков и эпохи Возрождения. В 2 частях. Часть 1. Средние века. Учебник и практикум. – М.: Юрайт, 2017. – 214 с.
  16. Р.-М.Каплан, И.П.Неумывакин, В.А.Зверев. Сила, таящаяся в ваших глазах + Болезни глаз + Оздоровительная система профессора И.П. Неумывакина (комплект из 3 книг). – М.: ИГ Весь,Диля, 2018. – 686 с.
  17. В.П. Дронов,В.Я. Ром. География России. Население и хозяйство. 9 класс. Учебное пособие. – М.: Дрофа, 2019. – 320 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Роль государства в формировании и реализации во внешней торговой политике на примере России
Государственное и муниципальное управление
Курсовая работа
45 стр.
Образование и использование государственных внебюджетных фондов в РФ
Государственное и муниципальное управление
Диплом
96 стр.
Преддипломная практика
Техника и организация коммерческой рекламы в туризме
Другое
30 стр.
Оптимизация взаимодействия с клиентами на предприятиях индустрии моды и красоты
Экономика организаций и предприятий
Диплом
78 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Иван (Москва)
Здравствуйте, Ирина Ирина, защитил я диплом после вашего сопровождения на 4, только потому что перенервничал, а так нареканий и вопросов не было. Спасибо вам огромное выручили вы меня.