Год выпуска: 2008 Автор: А. В. Александров, В. Д. Потапов, В. Б. Зылев Издательство: Высшая школа Страниц: 384 ISBN: 978-5-06-005357-9, 978-5-06-005356-2
Описание
Книга написана в соответствии с действующей программой курса. В ней достаточно полно представлены классические методы анализа свободных и вынужденных колебаний упругих систем. Большое внимание уделяется современным численным методам интегрирования уравнений движения применительно к линейному и нелинейному поведению конструкций. Рассматриваются быстротекущие динамические процессы, сопровождающиеся волновыми эффектами. В части исследования устойчивости равновесия даны аналитические методы анализа и численные алгоритмы, реализуемые в компьютерных программах. Рассматриваются плоские и пространственные комбинированные системы, содержащие стержни, пластины и оболочки и трехмерные массивы. Достаточно подробно излагаются практические основы метода конечных элементов как для решения динамических задач, так и задач устойчивости. Для студентов вузов железнодорожного транспорта и строительных специальностей.
С добрым, великолепным, вас утром, Дорогая Марина Михайловна! Извините за такую фамильярность. Но не могу сдержать эмоции. Ознакомился с содержимым диплома и наполнился прям какой-то уверенностью, которой у меня небыло всё последнее время. Я даже пытался сам что-то писать. Но совершенно в этом не приуспел. Поэтому сейчас так рад, что петь хочется.Спасибо вам! Огромное спасибо за помощь! За вашу Честность и порядочность! С Уважением!