Год выпуска: 2008 Издательство: Мир энциклопедий Аванта +, Астрель, ОГИЗ Страниц: ISBN: 978-5-98986-188-0, 978-5-271-20721-1
Описание
Многие российские музеи мирового уровня, столичные и провинциальные, на свой лад красивы, знамениты и интересны. Эта книга рассказывает о безусловных символах культурной жизни страны - Эрмитаже и Русском музее, Третьяковской галерее и Музее изобразительных искусств им. Пушкина. О красноречивых свидетелях истории многих столетий: Московском Кремле и кремлях других русских городов. О музеях-патриархах, с которых начиналось музейное дело в России: Военно-морском музее Санкт-Петербурга, основанном под названием "Модель-камера" по указу Петра I в 1709 г. для сбора и хранения чертежей и моделей кораблей; о петербургской Кунсткамере - первом российском публичном музее, существующем с 1714 г. Есть в книге статьи о музеях мемориальных и усадебных. Отдельный рассказ посвящен интереснейшим частным музеям.
Лилия,огромное спасибо за проделанную работу и оперативность выполнения! Работу после вашего сопровождения защитила на отлично. Преподаватель была удовлетворена. Очень понравилась используемая литература. Мне бы в дальнейшем хотелось обратиться именно к Вам с сопровождением диплома (если это возможно).