Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Природа моральной философии



Год выпуска: 1999
Автор: Джордж Эдвард Мур
Издательство: Республика
Страниц: 352
ISBN: 5-250-02722-9
Описание
Настоящее издание охватывает этическое наследие выдающегося английского философа Дж. Э. Мура, которое некоторые исследователи расценивают как одно из важнейших событий в области этики нашего века, как революцию в этической теории. Не столько сама мораль, сколько наука о ней - этика, а в особенности ее язык, не столько поступки людей, их поведение, мотивы нормы и оценки, сколько их логическое, лингвистическое и понятийное выражение, т. е. логика и язык морали становятся у него главным предметом исследования. Две из трех работ Мура, вошедших в книгу, впервые переведены на русский язык. Для читателей, интересующихся классическим наследием современной этической мысли.


Похожие книги

  1. Джордж Эдвард Мур. Природа моральной философии. – М.: Республика, 1999. – 352 с.
  2. Марк Хаузер. Мораль и разум. Как природа создавала наше универсальное чувство добра и зла. – М.: Дрофа, 2008. – 640 с.
  3. В.В. Лазарев. Этическая мысль в Германии и России. Шеллинг и Вл. Соловьев. – М.: ИФРАН, 2000. – 168 с.
  4. Этическая мысль. Современные исследования. – М.: Прогресс-Традиция, 2009. – 480 с.
  5. П.Кабанис. Отношения между физической и нравственной природой человека. Том 1. – М.: Красанд, 2011. – 456 с.
  6. П.Кабанис. Отношения между физической и нравственной природой человека. Т. 2. – М.: Красанд, 2011. – 450 с.
  7. Этическая мысль. Современные исследования. – М.: Прогресс-Традиция, 2009. – 480 с.
  8. Г.В. Вдовина. Язык неочевидного. Учения о знаках в схоластике XVII века. – М.: Институт философии, теологии и истории св. Фомы, 2009. – 648 с.
  9. Ханна Арендт. Ответственность и суждение. – М.: Издательство Института Гайдара, 2014. – 352 с.
  10. Мария Черепанова und Мэри Этштейн. Моральный кодекс как феномен культуры. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 88 с.
  11. Владимир Михайлович Жаринов. Золотой код философии. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 144 с.
  12. Екатерина Юрьевна Pигина. Экологическая этика в свете философии. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 144 с.
  13. Люсьен Леви-Брюль. Сверхъестественное в первобытном мышлении (2015). – М.: Академический Проект, 2015. – 428 с.
  14. П.Кабанис. Отношения между физической и нравственной природой человека. Том 1. – М.: Красанд, 2015. – 384 с.
  15. П.Кабанис. Отношения между физической и нравственной природой человека. Том 2. – М.: Красанд, 2015. – 448 с.
  16. Дэвид Юм. О человеческой природе. – СПб.: Азбука, 2017. – 320 с.
  17. Schopenbauer. Gamlet. Mephistopheles. – М.: , . –  с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Учения о человеке, философия сократа
Философия
Курсовая работа
27 стр.
Особенности ценностно-смысловой сферы личности в юности
Психология
Диплом
90 стр.
Этический кодекс государственного служащего
Государственное и муниципальное управление
Диплом
110 стр.
Гендерные различия в сфере ценностных ориентаций у подростков
Психология
Курсовая работа
42 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Ирина, 16.02
"Студенточка" помогла мне справиться с проблемами вёрстки книги. Помощь была оказана квалифицированно и доброжелательно. Мне не только помогли практически, но и дали хорошую консультацию. От своего имени и от имени учёного в области фундаментостроения Самуила Кушнера выражаю "Студенточке" глубокую благодарность.