Царь Асыка и его подданные
Год выпуска: 2001 Автор: Елена Обатнина Издательство: Издательство Ивана Лимбаха Страниц: 384 ISBN: 5-89059-031-6 Описание Книга посвящена уникальному жизнетворческому опыту А.М.Ремизова - Обезьяньей Великой и Вольной Палате. Эта литературная игра стала частью жизни писателя и значимой составляющей истории русской словесности первой половины XX века. В ней участвовали Андрей Белый, Федор Сологуб, А.Блок, Н.Гумилев, М.Горький, В.Розанов, Е.Замятин, А.Ахматова, Н.Бердяев, Л.Шестов и др. В книге изложена история Обезьяньей Великой и Вольной Палаты и связанные с ней сюжеты литературного быта; широко представлены неизвестные архивные материалы и графика Ремизова, в том числе его знаменитые обезьяньи грамоты и обезьяньи знаки. Издание рассчитано на самый широкий круг читателей.
Похожие книги
Елена Обатнина. Царь Асыка и его подданные. – М.: Издательство Ивана Лимбаха, 2001. – 384 с. В.И. Рабинович. Вслед Радищеву... Ф. В. Каржавин и его окружение. – М.: Мысль, 1986. – 224 с. И.Т. Турбович. Метод близких систем и его применение для создания инженерных методов расчета линейных и нелинейных радиотехнических систем. – М.: Академия наук СССР, 1961. – 252 с. Макс Штирнер. Единственный и его собственность (комплект из 2 книг). – М.: "Центральная" Типо-литография М. Я. Минкова, 1907. – 370 с. Р.А. Будагов. Человек и его язык. – М.: Издательство МГУ, 1976. – 430 с. С.Н. Ушаков. Поливиниловый спирт и его производные (комплект из 2 книг). – М.: Академия наук СССР, 1960. – 866 с. Фридрих Ницше. Странник и его тень. – СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2011. – 224 с. И.В. Нехачин. Исторической словарь Российских государей, царей, императоров и императриц (эксклюзивное подарочное издание). – М.: Ломоносов, 2010. – 240 с. Зигмунд Фрейд. Остроумие и его отношение к бессознательному. – М.: АСТ, 1997. – 320 с. Н.И. Зибер. Карл Родбертус-Ягецов и его экономические исследования. Теория государственного социализма. – М.: Либроком, 2012. – 176 с. Ю.И. Мусийчук, А.Н. Гребенюк, А.Ю. Широков. Фтор и его соединения. – М.: Фолиант, 2012. – 104 с. И.В. Кривушин, Е.С. Кривушина. Средневековое предание о Константине Великом и его матери святой царице Елене. – М.: Издательство Олега Абышко, 2012. – 224 с. А.А., А.А. и А.А. Пионтковские. Смертная казнь в Европе. Учение Гегеля о праве и государстве и его уголовно-правовая теория. Публицистика на уголовно-политические темы. – М.: Зерцало, 2013. – 544 с. Т.И. Колесникова. Психологический мир личности и его безопасность. – М.: Владос-Пресс, 2001. – 176 с. С.И. Стефанов. Названия цвета и его оттенков. Толковый словарь-справочник. – М.: Ленанд, 2015. – 248 с. В.И. Макаров. Лама Этигэлов и его предшественники, или О чем пришел нам рассказать монах. – М.: ИПЦ Маска, 2014. – 228 с. И.Р. Тантлевский. Царь Давид и его эпоха в Библии и истории. – М.: Издательство Русской Христианской гуманитарной академии, 2016. – 416 с. Образцы работ
Задайте свой вопрос по вашей теме
Контакты
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама
Отзывы
Алина, 27.12 Здравствуйте! Хочу поблагодарить Вас за проделанную работу! Курсовая защищена, оценка - отлично! Спасибо огромное за понимание и готовность помочь)))