Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Алевиты Турции



Год выпуска: 2016
Автор: Д. В. Жигульская
Издательство: Институт востоковедения РАН, Пробел-2000
Страниц: 120
ISBN: 978-5-98604-548-1
Описание
Книга представляет собой исторический очерк турецкого алевизма - региональной формы ислама, зародившейся в Центральной Анатолии и существующей в современной Турции. Особое внимание уделяется особенностям алевитского вероучения, исторической динамике его развития и модификации, а также постоянно возрастающей роли алевитских сообществ в современных политических и общественных процессах в Турции. Книга рассчитана на специалистов-востоковедов, тюркологов, этнологов, религиоведов, политологов и может быть использована также в качестве учебного пособия.


Похожие книги

  1. Оттоманская Империя, или Обозрение европейской Турции в нынешнем ее физическом, географическом, статистическом и политическом состоянии. – М.: Типография Семена Селивановского, 1828. – 328 с.
  2. Алан Мурхед. Борьба за Дарданеллы. Решающее сражение между Турцией и Антантой. – М.: Центрполиграф, 2004. – 384 с.
  3. Взгляд на европейскую Турцию и окрестности Константинополя в топографическом и военном отношении с присовокуплением описания главнейших постановлений Оттоманской империи. – М.: Типография Карла Крайя, 1828. – 164 с.
  4. Крепости и вооружение Азии. – М.: Бук Хаус, 2006. – 192 с.
  5. Джамиль Гасанлы. СССР - Турция. От нейтралитета к холодной войне. 1939-1953. – М.: Центр Пропаганды, 2008. – 680 с.
  6. Ирис Аланьяли. Инструкция по применению: Турция. – М.: Аякс-пресс, 2007. – 160 с.
  7. Муса Гасымлы. СССР-Турция. От нормализации отношений до новой холодной войны. – М.: Инсан, 2008. – 576 с.
  8. Ближний Восток. Война и политика. – М.: Марджани, 2010. – 288 с.
  9. М.М. Репенкова. Вращающиеся зеркала. Постмодернизм в литературе Турции. – М.: Восточная литература, 2010. – 240 с.
  10. Муса Гасымлы. Турция - СССР. От переворота до распада. 1980-1991. – М.: Инсан, 2010. – 416 с.
  11. А.К. Байов. Русская армия в царствование императрицы Анны Иоанновны. Война России с Турцией в 1736-1739 гг (комплект из 2 книг). – М.: Секачев В. Ю., 2011. – 284 с.
  12. А.А. Гирс. Россия и Ближний Восток. Материалы по истории наших отношений с Турцией. – М.: Либроком, 2012. – 224 с.
  13. М.Д. Лихутин, Н.Н. Муравьев-Карский. Русские в азиатской Турции в 1854 и 1855 годах. Из записок генерал-адъютанта Муравьева о войне 1855 года в Малой Азии. – М.: В. Секачев, 2012. – 488 с.
  14. Н.Епанчинъ. Очеркъ похода 1829 г. въ европейской Турции (комплект из 3 книг). – М.: В. Секачев, 2011. – 1502 с.
  15. Н.Землянская. Турция в кармане. Справочник-путеводитель. – М.: Welcome, 2002. – 144 с.
  16. А.Чегодаев. Berlitz. Турция. Кулинарный путеводитель. – М.: Живой язык, 2003. – 224 с.
  17. Д.В. Жигульская. Алевиты Турции. – М.: Институт востоковедения РАН, Пробел-2000, 2016. – 120 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Туризм и его значение в жизни общества. Страна Турция.
Туризм
Курсовая работа
30 стр.
Дипломатическая история присоединения Крыма к России
История Отечества
Курсовая работа
50 стр.
Экономические связи России и Турции
Мировая экономика
Курсовая работа
24 стр.
Турецкая и российская инвестиционная политика.
Мировая экономика
Курсовая работа
42 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Наталия Васильевна (запрос на бесплатные материалы)
Большое спасибо, Юля! Я действительно высылала Вам запрос на рефераты и курсовые, но, к сожалению, после 1 февраля они уже не понадобятся. (Мой сын мне слишком поздно сказал) А Вам ребята я желаю успехов. Надеюсь еще не один раз посетить Студенточку. Вы очень помогаете ребятам, а уж нам родителям и подавно.