Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Основы микробиологии и экологической биотехнологии. Учебное пособие



Год выпуска: 2015
Автор: Б. С. Ксенофонтов
Издательство: Инфра-М, Форум
Страниц: 224
ISBN: 978-5-8199-0615-6, 978-5-16-010286-3
Описание
В учебном пособии рассмотрены основы микробиологии и методы экологической биотехнологии в применении к практическим задачам, в том числе очистки воды, почвы, воздуха и сбраживания органических отходов, и в первую очередь, осадков сточных вод. Основное внимание уделено условиям жизнедеятельности клеток микроорганизмов в различных средах. При этом отмечается, что наибольший и устойчивый эффект очистки достигается при создании оптимальных условий культивирования аборигенной микрофлоры и фауны в очищаемых средах, в частности в загрязненных воде и почве. Интенсифицировать указанные процессы очистки возможно также одновременным применением физико-химических методов, в частности с использованием флотации. Необходимое сочетание биотехнологических и физико-химических методов определяется для конкретных условий очищаемых сред. Предназначено для студентов экологических специальностей технических университетов, изучающих курс "Основы микробиологии и биотехнологии".


Похожие книги

  1. Н.Ю. Келина, Н.В. Безручко. Биология в таблицах и схемах. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2008. – 464 с.
  2. Л.А. Коростелева, А.Г. Кощаев. Основы экологии микроорганизмов. – СПб.: Лань, 2013. – 240 с.
  3. Б.С. Ксенофонтов. Основы микробиологии и экологической биотехнологии. Учебное пособие. – М.: Инфра-М, Форум, 2015. – 224 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Cовершенствование кадрового и документационного обеспечения управление персоналом
Основы сертификации и стандартизации
Диплом
105 стр.
Поиск и внедрение дополнительных каналов монетизации ipad-версии журнала (на примере конкретного проекта с уникальным контентом)
Основы сертификации и стандартизации
Диплом
103 стр.
Анализ и оценка кредитоспособности физического лица: современные способы и технологии
Основы сертификации и стандартизации
Диплом
109 стр.
Совершенствование оценки кредитоспособности физических лиц в коммерческом банке
Основы сертификации и стандартизации
Диплом
118 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Елизавета, 16.06
Добрый день! Хочу сказать Марине огромное спасибо за оперативное выполнение заказа - мне необходима была рецензия на дипломную работу. Рецензию я получила уже на следующий день, причем за дешевую цену - всего 500 рублей. Спасибо!