Год выпуска: 2016 Автор: Т. Ю. Бардышева, Е. Н. Моносова Издательство: Скрипторий 2003 Страниц: 42 ISBN: 978-5-98527-243-7
Описание
Связная речь играет важную роль в процессе общения детей друг с другом и со взрослыми, в их обучении и воспитании.Однако у некоторых детей 6-7 лет отмечается специфическое своеобразие связной речи: затруднения передачи логической последовательности, "застревания" на второстепенных деталях сюжета наряду с пропуском его главных событий, повтор отдельных эпизодов по несколько раз. Рассказывая о событиях из своей жизни, составляя рассказ с элементами творчества, дети используют короткие, малоинформативные предложения. Затруднено участие в коллективном разговоре, недостаточно сформированы умения задавать вопросы и отвечать на них, аргументируя ответы.Дети часто не могут: последовательно и логично, понятно для собеседников рассказывать о факте, событии, явлении; употреблять синонимы, антонимы, сложные предложения разных видов; пересказывать и драматизировать небольшие литературные произведения; составлять по плану и образцу рассказы из опыта, о предмете, по сюжетной картинке, серии картин с фабульным развитием действия.В комплект входят 8-страничные методические инструкции. Логопедические занятия с детьми: мнение эксперта – статья на OZON Гид.
СПАСИБО за всё. Вчера была защита, защитился на 4, хотели сначала даже 5 ставить, но в этом только моя вина. Сказали что сама работа очень не плохая. Ещё раз спасибо!