Год выпуска: 2017 Автор: Ю. В. Денисов, Г. Г. Райкунов, Д. М. Трофимов, М. К. Шуваева Издательство: Инфра-Инженерия Страниц: 68 ISBN: 978-5-9729-0159-3
Описание
Представлены и проанализированы методы дистанционного зондирования, разработанные в западных государственных и частных компаниях, а также советскими специалистами во второй половине прошлого века, для поисков нефти и газа в пределах морей и океанов, в том числе совершенно неизученных территорий.Повышенный интерес к геолого-разведочным работам на акваториях мирового океана определяется тем, что их ресурсы существенно превышают оставшиеся на континентах, величина которых постоянно сокращается. Кроме того, эти работы в условиях слабой геологической изученности этих территорий являются высокозатратными, а использование дистанционного зондирования обеспечивает значительную экономию средств и более целенаправленные поиски месторождений углеводородов.В публикации дается краткое обозрение методов и методики работ, полученных результатов и оценки их экономической значимости. Она может представлять интерес для сотрудников госслужб, курирующих нефтегазопоисковые работы, специалистов нефтяных и газовых компаний, а также для студентов геологических вузов.
Сегодня была защита диплома! Все прошло отлично! Я защитилась на 5! Хочу выразить Вам огромную благодарность за помощь! Обязательно буду Вас рекомендовать своим знакомым! Успехов в работе!