Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Технологические процессы производства стали. Учебник



Год выпуска: 2017
Автор: В. А. Кудрин, В. А. Шишимиров
Издательство: Феникс
Страниц: 304
ISBN: 978-5-222-26382-2
Описание
В учебнике в кратком изложении рассмотрены характеристики материалов, используемых при производстве стали, и технологии их подготовки, в том числе современные технологии прямого восстановления железа. Кратко изложены основные понятия теории металлургических процессов, такие как поверхностные явления и их роль, строение жидких стали к сплавов, основные реакции, рациональная организация раскисления и легирования. Детально изложены теория и технология конвертерного и электросталеплавильного производства, а также методы внепечной обработки стали, разливки стали и строения стального слитка. Особое внимание уделено решению проблем охраны природы и ресурсосбережения, а также новым вариантам использования металлургических агрегатов и новых технологий по переработке отходов. Книга может быть полезна специалистам, работающим в областях, касающихся проблем организации и мониторинга металлургического производства и проблем ресурсосбережения. Учебник предназначен для студентов вузов, обучающихся по направлению "Металлургия" по образовательным программам подготовки бакалавров, инженеров, магистров.


Похожие книги

  1. В.Н. Галушкина. Технология производства сварных конструкций. – М.: Академия, 2012. – 182 с.
  2. В.Н. Галушкина. Технология производства сварных конструкций. – М.: Academia, 2013. – 192 с.
  3. В.В. Плошкин. Материаловедение. Учебник. – М.: Юрайт, 2016. – 464 с.
  4. В.В. Плошкин. Материаловедение. Учебник. – М.: Юрайт, 2017. – 464 с.
  5. В.А. Кудрин, В.А. Шишимиров. Технологические процессы производства стали. Учебник. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2017. – 304 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Управление качеством
Управление качеством
Диплом
80 стр.
Повышение эффективности нормирования труда
Экономика предприятия
Диплом
80 стр.
Производственный процесс производства газобетона и его составляющие
Экономика
Курсовая работа
24 стр.
Совершенствование процесса подготовки строительства объекта
Военная кафедра
Диплом
97 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Анна
Уважаемая Мария, я очень вам благодарна за вашу помощь, спасибо вам большое. Желая вам всего самого-самого хорошего и счастья в семье.