Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

От тирании к демократии. Эволюция политических институтов



Год выпуска: 2017
Автор: Г. В. Гивишвили
Издательство: Ленанд
Страниц: 400
ISBN: 978-5-397-05862-9
Описание
Отмечая юбилей Ялтинской конференции, Ф.Рузвельт, И.Сталин, У.Черчилль и приглашенные ими известные деятели мировой истории, философы и ученые обсуждают ее уроки, а также ключевые проблемы развития политических институтов от древности до наших дней, с учетом особенностей массовой и индивидуальной психологии. Исследование ведется с позиции, отрицающей марксистскую (материалистическую) историософию, в форме диалогов между участниками круглого стола. Высказывания большинства из них представляют собой авторские интерпретации их оригинальных суждений, знакомство с которыми дает список цитируемой в книге литературы. Исследование приводит к выводу, что демократия есть проявление гуманизма (в широком смысле) в политическом оформлении общества, она не имеет жизнеспособной альтернативы в ближайшем будущем мировой цивилизации.Книга предназначена как для тех, кто отрицает благотворность демократии или разочарован в ней, так и для тех, кто верит в ее конструктивный и созидательный потенциал.


Похожие книги

  1. И.В. Побережников. Переход от традиционного к индустриальному обществу. – М.: Российская политическая энциклопедия, 2006. – 240 с.
  2. Джин Шарп. От диктатуры к демократии. Стратегия и тактика освобождения. – М.: Новое издательство, 2012. – 84 с.
  3. Хельмут Кениг. Будущее прошлого. Национал-социализм в политическом сознании ФРГ. – М.: Российская политическая энциклопедия, 2012. – 168 с.
  4. В.С. Фридман. От стимула к символу. Сигналы в коммуникации позвоночных. Часть 2. Знак в коммуникации животных. Эволюция систем сигнализации позвоночных. Методология анализа сигнальных систем. – М.: Либроком, 2012. – 426 с.
  5. Суверенная демократия. От идеи - к доктрине. – М.: Европа, 2007. – 60 с.
  6. Джин Шарп. От диктатуры к демократии. Стратегия и тактика освобождения. – М.: Новое издательство, 2012. – 84 с.
  7. Суверенная демократия. От идеи к доктрине. – М.: Европа, 2007. – 60 с.
  8. Русский ассоциативный словарь. Том II. От реакции к стимулу. – М.: Lingua, Астрель, АСТ, 2003. – 992 с.
  9. Султанов К.К. От Дома к Миру: этнонациональная идентичность в литературном и межкультурном диалоге. – М.: , 2007. – 302 с.
  10. Шри Раджниш. Библия Раджниша. Том 8. Мысли вслух. От рабства к свободе. – М.: ИП Солдатов А. В., 2010. – 208 с.
  11. Г.В. Гивишвили. От тирании к демократии. Эволюция политических институтов. – М.: Либроком, 2012. – 402 с.
  12. Буддизм Ваджраяны в России. От контактов к взаимодействию. – М.: Алмазный путь, 2012. – 880 с.
  13. Экстрасенсорные способности. От веры к достоверности (комплект из 2 книг). – М.: ИГ "Весь", 2012. – 544 с.
  14. Политические институты на рубеже тысячелетий. – М.: Феникс +, 2001. – 480 с.
  15. Дон Стэплтон, Д.Хокинс, Вадим Раскостов. Сокровища Тонкого Мира. Семь шагов к Вечности, или Путь к расширению Сознания. Йога самопробуждения. От отчаяния к просветлению (комплект из 3 книг). – М.: ИГ "Весь", 2014. – 1264 с.
  16. Г.В. Гивишвили. От тирании к демократии. Эволюция политических институтов. – М.: Ленанд, 2017. – 400 с.
  17. К.В. Миньяр-Белоручев. Династии и монархии Европы. От Средневековья к Новому времени. Учебное пособие. – М.: Неолит, 2017. – 336 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Переход от теологического к юридическому мировоззрению
История политических и правовых учений
Курсовая работа
24 стр.
Тоталитарное и демократическое государство: сущность и соотношение
История государства и права
Курсовая работа
25 стр.
Природа и формы тоталитаризма
Политология
Реферат
15 стр.
Природа политической власти
Политология
Реферат
18 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Лена
Здравствуйте Марина!!! За все задания, сделанные на основе ваших консультаций мне поставили пятерки, только за 22 и 23 - четверки. Я так рада, что есть такие хорошие люди, как Вы. Марина, поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю Вам и всем вашим близким крепкого здоровья, удачи и благополучия!!!