Звери печальные и веселые. 10 детских песен, или Кантата для солистов детского хора и фортепиано на стихи русских поэтов. Ноты
Год выпуска: 2017 Автор: С. В. Плешак Издательство: Планета музыки Страниц: 48 ISBN: 978-5-8114-2619-5 Описание Автор цикла "Звери печальные и весёлые" - известный петербургский композитор Сергей Плешак, в творчестве которого музыка для детей занимает особое место. Настоящее сочинение может исполняться как цикл пьес, объединенных общей темой, или как кантата, где все песни объединены сюжетом, развитие которого поручено партии чтеца.Произведение адресовано детям 7-12 лет и отлично впишется в репертуар хоровых коллективов музыкальных школ, кружков и студий.2-е издание, стереотипное.
Похожие книги
Ж.Металлиди. Про луну и апельсины. Песни для детского хора. – СпБ.: Композитор - Санкт-Петербург, 1997. – 36 с. Слонимский С. Реквием для солистов, смешанного хора и симфонического оркестра. Клавир. – М.: , 2012. – с. Стань музыкою, слово. Вокальные сочинения на стихи русских поэтов XIX века. Для голоса и фортепиано. – СпБ.: Композитор - Санкт-Петербург, 2009. – 124 с. Тамара Огороднова-Духанина. Тамара Огороднова-Духанина. Мы ставим спектакль про зоопарк. Музыкальное представление для самых маленьких артистов. Либретто автора на стихи В. Маяковского и С. Маршака. – СпБ.: Композитор - Санкт-Петербург, 2004. – 40 с. Александр Поздняков. Александр Поздняков. 12 романсов на стихи русских и зарубежных поэтов для голоса и фортепиано. – СпБ.: Композитор - Санкт-Петербург, 2009. – 104 с. Анатолий Королев. Анатолий Королев. Избранные хоры a cappella. На стихи И. Бродского и латинские канонические тексты. – СпБ.: Композитор - Санкт-Петербург, 2005. – 72 с. Юрий Фалик. Юрий Фалик. Месса для солистов, смешанного хора и камерного оркестра. Партитура. – СпБ.: Композитор - Санкт-Петербург, 2001. – 68 с. Дмитрий Смирнов. Дмитрий Смирнов. Сюита на стихи шотландских и английских поэтов для солиста, смешанного хора и двух фортепиано. – СпБ.: Композитор - Санкт-Петербург, 2006. – 44 с. Дмитрий Смирнов. Дмитрий Смирнов. Приявший мир. Концерт для чтеца и смешанного хора без сопровождения на стихи Александра Блока. Партитура. – СпБ.: Композитор - Санкт-Петербург, 2006. – 32 с. Юрий Фалик. Юрий Фалик: Звенидень. Вокальный цикл для меццо-сопрано и фортепиано на стихи русских поэтов начала XX века. Пять стихотворений Анны Ахматовой для сопрано и фортепиано. Две песни на стихи Десанки Максимович для сопрано и фортепиано. – СпБ.: Композитор - Санкт-Петербург, 2001. – 84 с. Металлиди Ж. Из античной лирики. Вок. цикл на стихи античных поэтов. Для баритона и ф-но. – М.: , 2015. – с. Несжатая полоса. Песни и хоры на стихи Н. Некрасова. – М.: Музыка, 2005. – 48 с. Утро. Песни и хоры на стихи А. Пушкина. – М.: Музыка, 2005. – 48 с. Слонимский С. Голос из хора. Кантата для солистов, смешанного хора, органа и камерного оркестра. Партитура. – М.: , 2016. – с. Десятников Л. Дар. Кантата для тенора, мужского хора и инстр. ансамбля. Стихи Г. Державина. Партитура. – М.: , 2016. – с. С.В. Плешак. Звери печальные и веселые. 10 детских песен, или Кантата для солистов детского хора и фортепиано на стихи русских поэтов. Ноты. – М.: Планета музыки, 2017. – 48 с. В.С. Калинников. Хоры на слова русских поэтов и духовные хоры без сопровождения. Ноты. – М.: Планета музыки, 2018. – 156 с. Образцы работ
Задайте свой вопрос по вашей теме
Контакты
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама
Отзывы
Ксения Сессия закончилась, все сдала без хвостов и без троек, большое спасибо за Вашу работу все просто отлично, как я уже говорила наша преподавательница очень строгая, столько работ завернула, а мне написала рецензию, что ей понравилось, еще раз большое спасибо.