Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Семиотика. Очерки истории и теории



Год выпуска: 2017
Автор: Л. Ф. Чертов
Издательство: Ленанд,Editorial URSS
Страниц: 240
ISBN: 978-5-9710-4697-4
Описание
В книге предмет семиотики рассматривается в историческом и теоретическом аспектах. В историческом очерке описывается развитие представлений о знаках и языках в философии и науке и формирование семиотики как особой дисциплины. В очерке семиотической теории эта дисциплина представляется с единой точки зрения как система взаимосвязанных понятий, с помощью которых описываются знаки и другие средства информационной связи. Наряду со структурой и функциями знаков рассматриваются отношения между разнообразными семиотическими системами: их сходства, различия, типы связей и взаимодействие в семиосфере культуры.В очерках используются материалы лекций по семиотике, прочитанных автором в СПбГУ и РХГА (Санкт-Петербург), а также результаты его прежних работ. Здесь они представлены уже не порознь, а как части единой семиотической концепции, в которой вводится ряд новых понятий и переосмысляются некоторые старые.Книга может быть полезной для всех интересующихся проблемами семиотики — от студентов, приступающих к изучению предмета, до специалистов, изучающих соотношения между семиотическими системами в разных областях культуры.


Похожие книги

  1. Н.И. Толстой. Язык и народная культура. Очерки по славянской мифологии и этнолингвистике. – М.: Индрик, 1995. – 512 с.
  2. Умберто Эко. От древа к лабиринту. Исторические исследования знака и интерпретации. – М.: Академический проект, 2016. – 560 с.
  3. Л.Ф. Чертов. Семиотика. Очерки истории и теории. – М.: Ленанд,Editorial URSS, 2017. – 240 с.
  4. Л.Ф. Чертов. Семиотика. Очерки истории и теории. – М.: Ленанд,Editorial URSS, 2017. – 240 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Риторика, как социальное явление. Феномен риторики
Философия
Диплом
87 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Wufoo
Хочу выразить искреннюю благодарность Юлии Владимировне К. за грамотную и оперативную помощь. Как всегда, дотянула до последнего. Буквально за 4 дня получила необходимый мне материал. Спасибо за квалифицированные и быстрые ответы на мои вопросы и за понимание преддипломного состояния ваших клиентов.