Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Вселенная. Краткий путеводитель по пространству и времени. От Солнечной системы до самых далеких галактик и от Большого взрыва до будущего Вселенной



Год выпуска: 2018
Автор: Сергей Попов
Издательство: Альпина нон-фикшн
Страниц: 400
ISBN: 978-5-9614-6615-7
Описание
Современная астрофизика - это быстро развивающаяся наука, которая использует новейшие (и очень дорогие) приборы и суперкомпьютеры. Это приводит к огромному потоку результатов: экзопланеты и темная энергия, гравитационные волны и первые снимки Плутона с близкого расстояния. В результате астрономическая картина мира постоянно меняется. Однако многие фундаментальные особенности этой картины уже сформировались. Мы знаем, что живем в расширяющейся Вселенной, чей возраст составляет немногим менее 14 млрд лет. Нам известно, как формировались и формируются ядра элементов. Мы можем наблюдать разные стадии формирования звезд и планетных систем. Удается даже разглядеть, как в дисках вокруг звезд формируются планеты. Тем не менее остается много вопросов и загадок. Что такое темное вещество и темная энергия? Как взрываются сверхновые разных типов? Как устроены черные дыры? Наконец, есть ли еще жизнь во Вселенной, и какой она может быть?


Похожие книги

  1. А.Грюнбаум. Философские проблемы пространства и времени. – М.: Прогресс, 1969. – 592 с.
  2. Путеводитель по фондам и коллекциям документов КПСС. Справочно-информационные материалы. Выпуск 4. – М.: Российская политическая энциклопедия, 2008. – 464 с.
  3. Элизабет Нэш, Ричард Фокс. Радости любви. Путеводитель по чувствам. – М.: Любимая книга, . – 192 с.
  4. А.Н. Баранов, Д.О. Добровольский, М.Н. Михайлов, П.Б. Паршин, О.И. Романова. Англо-русский словарь по лингвистике и семиотике/English-Russian Dictionary of Linguistics and Semiotics. – М.: Азбуковник, 2001. – 640 с.
  5. Бернхард Ретцель. Джентльмен. Путеводитель по стилю и моде для мужчин. – М.: АСТ, Астрель, Кладезь, 2010. – 360 с.
  6. Рик Джароу, Ричард Г.Гелдард. В поисках священного. Путеводитель по Древней Греции (комплект из 2 книг). – М.: ИГ "Весь", 2013. – 528 с.
  7. Рюхо Окава, Мария Немет, Анни Лайоннет, Ричард Витфилд. Наука о счастье. Великолепные отношения. Реализация жизненных намерений. Управление эмоциями (комплект из 4 книг). – М.: ИГ "Весь", 2013. – 1024 с.
  8. Лиза Питеркина, анни Лайоннет, Марсия Форд. Альфа-самец. Инструкция по применению. Спасаем отношения. Почему так важно прощать и как научиться этому. Великолепные отношения. Ваш главный путеводитель по привлечению и удержанию идеального партнера (комплект из 3 книг). – М.: ИГ "Весь", 2014. – 720 с.
  9. Стивен Хокинг. Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр. – СПб.: Амфора, 2015. –  с.
  10. Стивен Хокинг. Краткая история времени. – М.: АСТ, 2018. – 232 с.
  11. Сергей Попов. Вселенная. Краткий путеводитель по пространству и времени. От Солнечной системы до самых далеких галактик и от Большого взрыва до будущего Вселенной. – М.: Альпина нон-фикшн, 2018. – 400 с.
  12. Митрополит Иларион (Алфеев). Катехизис. Краткий путеводитель по православной вере. – М.: Эксмо, 2018. – 256 с.
  13. Чечев В.П., Иванчик А.В., Варшалович Д.А. Синтез элементов во Вселенной. От Большого взрыва до наших дней. – М.: Ленанд, 2018. – 304 с.
  14. Чечев В.П., Иванчик А.В., Варшалович Д.А. Синтез элементов во Вселенной. От Большого взрыва до наших дней. – М.: Ленанд, 2018. – 304 с.
  15. А.И. Пузыревский. Краткое руководство по инструментовке и сведения о сольных голосах и хоре. Пособие для чтения партитур. – М.: Едиториал УРСС, 2016. – 72 с.
  16. Митрополит Иларион (Алфеев). Катехизис. Краткий путеводитель по православной вере. – М.: , 2017. –  с.
  17. Митрополит Волоколамский Иларион. Катехизис. Краткий путеводитель по православной вере. – М.: Эксмо, 2018. – 256 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Эволюция в макромире. Рождение, жизнь и смерть звезд
Естествознание
Реферат
21 стр.
Происхождение и развитие галактик и звезд
Естествознание
Реферат
25 стр.
Определение постоянной Хаббла .Наследственные заболевания
Естествознание
Реферат
23 стр.
Современные астрофизические и космологические представления
Естествознание
Реферат
20 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Ксения
Сессия закончилась, все сдала без хвостов и без троек, большое спасибо за Вашу работу все просто отлично, как я уже говорила наша преподавательница очень строгая, столько работ завернула, а мне написала рецензию, что ей понравилось, еще раз большое спасибо.