Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Что не так? Путь Запада и Ближнего Востока: прогресс и традиционализм



Год выпуска: 2003
Автор: Бернард Льюис
Издательство: Олимп-Бизнес
Страниц: 224
ISBN: 5-901028-56-2, 0-19-514420-1
Описание
Проблематика книги Бернарда Льюиса, профессора Принстонского университета, известного востоковеда и специалиста по истории Ближнего Востока, может быть подытожена лаконичной формулой: «Нереформируемость Ближнего Востока: кто виноват?». Анализируя некоторые аспекты истории стран этого региона и их взаимоотношений с Западом, автор предлагает свою гипотезу исторических закономерностей. В течение многих столетий исламский мир был в авангарде человеческой цивилизации и ее достижений. Потом ситуация изменилась: европейцы начали стремительно двигаться вперед; научное, техническое, а затем и культурное наследие Востока осталось далеко позади. Как повел себя Ближний Восток? Откуда взялось высокомерное отношение к Западу? Какова позиция Запада? На эти вопросы ищет ответы автор книги и прелагает свою версию случившегося. Книга построена на обширном историческом материале, в том числе и русском. Небольшой объем, тщательный и неизбитый подход к отбору фактов, актуальность темы, последовательность...


Похожие книги

  1. И.Голованова, О.Петренко. Le francais des affaires? C'est pourtant facile! / Деловой французский? Это не так трудно!. – М.: Просвещение, 2007. – 320 с.
  2. И.А. Голованова, О.Е. Петренко. Le Francais des affaires? C'est pourtant facile! / Деловой французский? Это не так трудно! (аудиокурс MP3). – М.: Просвещение, 2010. – 0 с.
  3. И.Сталин. И. Сталин. Сочинения. Том 15. В 3 частях. Часть 1. Июнь 1941 - февраль 1943. – М.: ИТРК, 2010. – 866 с.
  4. Ближний Восток. Война и политика. – М.: Марджани, 2010. – 288 с.
  5. И.Н. Беляев. Древнеарийская философия (комплект из 3 книг). – М.: Национальная безопасность и геополитика России, 2008. – 2200 с.
  6. Ольга Стукова. Путь Света и другие пути: распознавание по делам. – М.: Сова Минервы, 2001. – 296 с.
  7. Бернард Льюис. Что не так? Путь Запада и Ближнего Востока: прогресс и традиционализм. – М.: Олимп-Бизнес, 2003. – 224 с.
  8. Семен Павлюк. Ближний Восток: Вдоль и поперек. – М.: Китони, 2009. – 256 с.
  9. А.И. Шумилин. Политика США на Ближнем Востоке в контексте "Арабской весны". – М.: Международные отношения, 2015. – 336 с.
  10. Рене Макгрегор. Спортивное питание. Что есть до, во время и после тренировки. – М.: Альпина Паблишер, 2017. – 304 с.
  11. О.И. Крассов. Земельное право в странах Ближнего Востока. – М.: Инфра-М,Норма, 2017. – 384 с.
  12. Генри Минцберг. Что не так в здравоохранении? Мифы. Проблемы. Решения. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2017. – 256 с.
  13. Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев),Димитрий Сафонов,Павел Анищик,И.Кашицын,Г.Крылов,А.Хошев,С.Мельник. Межрелигиозный диалог и его роль в деле защиты христиан Ближнего Востока и Северной Африки от преследователей. – Казань: Познание, 2017. – 264 с.
  14. И.С. Пигулевская. Что придумали евреи. Великие изобретения и открытия. От швейной машинки до теории относительности. – М.: Центрполиграф, 2018. – 288 с.
  15. Н.Г. Салмина. Учимся думать. Что это такое? С наклейками и играми. – М.: Вентана-Граф, 2018. – 80 с.
  16. Е.В.Борисевич, И.И.Вавренюк, О.Б.Вахромеева. Евреи Европы и Ближнего Востока. Культура и история, языки и литература. – М.: Алеф-Пресс, 2018. – 306 с.
  17. И.Д. Звягельская. Ближний Восток и Центральная Азия. Глобальные тренды в региональном исполнении. – М.: Аспект Пресс, 2018. – 224 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Авторское право в сети Интернет
Авторское право
Диплом
84 стр.
Валютное регулирование и валютный контроль: мировой опыт и практика в РФ
Государственное и муниципальное управление
Диплом
107 стр.
Арабский мир. Экономика и политика
Политология
Реферат
10 стр.
Экономико-географическая характеристика и развитие туризма на Ближнем Востоке
Туризм
Курсовая работа
54 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Антон
Юлия, еще раз выражаю Вам БЛАГОДАРНОСТЬ! Недочетов в итоге ГЭК нашла предостаточно, но на "4" я все же защитился. Так что СПАСИБО и всего Вам самого доброго! С уважением, Антон P.S.: обязательно буду рекомендовать Вас лично и ваш сайт в частности своим знакомым.