Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Специфика культурологической интерпретации. От теории к практике



Год выпуска: 2018
Автор: Н. А. Симбирцева
Издательство: Инфра-М
Страниц: 233
ISBN: 978-5-16-013761-2
Описание
Монография посвящена рассмотрению понятия «текст культуры» и выявлению специфики культурологической интерпретации. Автор ставит своей целью проанализировать содержательные и функциональные особенности бытования текста культуры, культурных текстов (практик) и отдельных артефактов в условиях постиндустриальной культуры и видео кратии рубежа XX-XXI вв. В качестве идеальных типов читателя выступают фланер, читатель-интерпретатор, критик, благодаря которым запускаются механизмы прочтения текстов любой сложности и модификации.В монографии предложены подходы к определению текста культуры; рассматриваются ценностно-смысловые доминанты (коды культуры) в историко-культурном контексте; выявляется значимость визуального как особого способа «схватывания» информации в исторической ретроспективе («скульптурность» античности, архитектура Средних веков как текст, «зримый очами», «романное мышление» Нового времени и т.д.) и в условиях современной действительности.На основе анализа такого направления в педагогике, как медиаграмотность, раскрываются возможности формирования критического мышления у современных детей и молодежи.Монография адресована широкому кругу читателей.


Похожие книги

  1. К.И. Плетнев. Научно - техническое развитие регионов России: теория и практика. – М.: Едиториал УРСС, 1998. – 216 с.
  2. Питер Чевертон. Теория и практика современного маркетинга. Полный набор стратегий, инструментов и техник. – М.: ФАИР-ПРЕСС, 2002. – 608 с.
  3. Стратегические приоритеты регионального развития. От теории к принципам формирования единого социально-экономического пространства. – М.: Наука, 2009. – 448 с.
  4. В.З. Партон. Механика разрушения. От теории к практике. – М.: ЛКИ, 2010. – 240 с.
  5. Э.Стоунс. Психопедагогика. Психологическая теория и практика обучения. – М.: Педагогика, 1984. – 470 с.
  6. Н.И. Бухарин. Проблемы теории и практики социализма. – М.: Издательство политической литературы, 1989. – 512 с.
  7. Джон Берд. Физика. От теории к практике. В 2 книгах. Книга 2. Электричество. Магнетизм. Теория, методы расчета, практические устройства. – М.: Додэка XXI, 2007. – 560 с.
  8. Джон Берд. Физика. От теории к практике. В 2 книгах. Книга 1. Механика, оптика, термодинамика. – М.: Додэка XXI, 2006. – 256 с.
  9. Карл Хайнц. Терапия нарушений привязанности. От теории к практике. – М.: Когито-Центр, 2012. – 320 с.
  10. Б.К. С.Айенгар. Прояснение Пранаямы. Пранаяма Дипика. – М.: Альпина нон-фикшн, 2014. – 328 с.
  11. Олег Косенко. Социальное государство: теория и практика, проблемы и решения. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 100 с.
  12. Технетика и ценология. От теории к практике. Общая и прикладная ценология. Выпуск 35. – М.: Техника, 2009. – 332 с.
  13. М.А. Лифшиц. Случайные процессы - от теории к практике. Учебное пособие. – СПб.: Лань, 2016. – 320 с.
  14. Л.А. Демина. Теория и практика аргументации. Учебное пособие. – М.: Инфра-М, Норма, 2016. – 272 с.
  15. Джон Берд. Физика. От теории к практике. В 2 книгах. Книга 1. Механика, оптика, термодинамика. – М.: Додэка XXI, 2006. – 256 с.
  16. Н.А. Симбирцева. Специфика культурологической интерпретации. От теории к практике. – М.: Инфра-М, 2018. – 233 с.
  17. Джон Берд. Физика. От теории к практике. В 2 книгах. Книга 1. Механика, оптика, термодинамика. – М.: Додэка XXI,ДМК Пресс, 2017. – 256 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Факторы, влияющие на мотивацию менеджеров, работающих в сфере рекламы
Управление персоналом
Диплом
90 стр.
Переход от концентрации к развитию малых и средних предприятий
Экономика предприятия
Курсовая работа
21 стр.
Переход от теологического к юридическому мировоззрению
История политических и правовых учений
Курсовая работа
24 стр.
Управление персоналом цели, мотивация и контроль
Управление персоналом
Диплом
93 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Ольга
Здравствуйте Лилия, всё просто супер... огромное Вам спасибо. Спасибо огромное ещё раз за Вашу помощь! Кое-что добавила, кое-что убрала, получилось 37 листов (вместе с титульным, планами и списками). Когда получу рецензию, обязательно отчитаюсь - это и Работа, выполненная на основе ваших консультаций,!