Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

История христианского просвещения в его отношениях к древней греко-римской образованности



Год выпуска: 2019
Автор: В.В. Плотников
Издательство: Либроком
Страниц: 280
ISBN: 978-5-397-06421-7
Описание
Вниманию читателей предлагается книга русского духовного писателя В. В. Плотникова, в которой рассматривается история христианского просвещения с точки зрения его отношения к древней языческой образованности. Автор ставит своей целью выяснить, как интеллектуальная культура античного мира своим содержанием и формами отражалась на ходе умственного развития христианских народов. . .Настоящее издание представляет собой первую часть книги, в которой рассматривается ход развития христианского просвещения в период от начала христианства до его торжества в царствование Константина Великого. В работе не только показана оппозиция христианства против языческой духовной культуры, но и изучено так называемое примирительное направление в отношениях христианских писателей к греко-римской образованности. Автор также рассматривает влияние языческой философии на возникновение ересей в христианстве, описывает школьное образование христианского юношества и возникновение первых христианских училищ, анализирует реалистическое и идеалистическое направления богословской науки. Вторая часть книги, посвященная развитию христианского просвещения в период от правления Константина Великого до окончательного падения греко-римского язычества, выходит одновременно с первой в нашем издательстве. Книга рекомендуется историкам, философам, религиоведам, культурологам, а также всем заинтересованным читателям.


Похожие книги

  1. В.В. Плотников. История христианского просвещения в его отношениях к древней греко-римской образованности. Часть 2. От торжества христианства при Константине Великом до окончательного падения греко-римского язычества при Юстиниане (313-529). – М.: Либроком, 2015. – 536 с.
  2. В.В. Плотников. История христианского просвещения в его отношениях к древней греко-римской образованности. Часть 1. От начала христианства до Константина Великого. – М.: Либроком, 2015. – 282 с.
  3. В.В.Плотников. История христианского просвещения в его отношениях к древней греко-римской образованности. – М.: Либроком, 2019. – 280 с.
  4. В.В. Плотников. История христианского просвещения в его отношениях к древней греко-римской образованности. Книга 1. От начала христианства до Константина Великого. – М.: Ленанд, 2019. – 280 с.
  5. В.В. Плотников. История христианского просвещения в его отношениях к древней греко-римской образованности. Книга 2. От торжества христианства при Константине Великом до окончательного падения греко-римского язычества при Юстиниане (313-529). – М.: Ленанд, 2019. – 536 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Реализация принципа самостоятельности и центролизма в межбюджетных отношениях РФ в 1999-2003 гг.
Государственное и муниципальное управление
Диплом
80 стр.
Реализация принципа самостоятельности и центролизма в межбюджетных отношениях РФ в 1999-2003 гг.
Государственное и муниципальное управление
Диплом
100 стр.
Военное искусство древних греков в описании Гомера
История Отечества
Курсовая работа
31 стр.
Взгляд на просвещение России в трудах И. В. Киреевского
Педагогика
Реферат
18 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Мария
Здравствуйте! Вот хотела сообщить, что ЗАЩИТИЛАСЬ сегодня на 4! )) Чему очень рада) В Рецензии тоже 4 поставили) СПАСИБО БОЛЬШОЕ за своевременную помощь!!! Если что, буду направлять народ к Вам!) С огромными благодарностями, Мария.