Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Как читать и понимать музей. Философия музея



Год выпуска: 2018
Автор: З. Бонами
Издательство: АСТ
Страниц: 224
ISBN: 978-5-17-098517-3
Описание
Что такое музей, хорошо известно каждому, но о его происхождении, развитии и, тем более, общественном влиянии осведомлены немногие. Такие темы обычно изучаются специалистами и составляют предмет отдельной науки - музеологии. Однако популярность, разнообразие, постоянный рост числа музеев требуют более глубокого проникновения в эти вопросы в том числе и от зрителей, без сотрудничества с которыми невозможен современный музей. Таков принцип новой музеологии. Способствовать пониманию природы музея, его философии, иными словами, тех общественных идей и отношений, которые формировали и трансформировали его - задача этой книги.Ее автор З. А. Бонами - музейный работник и музеолог, рассказывает в шести тематических очерках о ярких эпизодах, связанных со знаменитыми музеями: Лувром, Британским музеем, Музеем Метрополитен, Эрмитажем, Музеем изобразительных искусств им. А. С. Пушкина и др., надеясь заглянуть в будущее музея, как важнейшего института памяти.Издание содержит богатый иллюстративный материал, представляющий образ музея в мировом изобразительном искусстве и фотографии.


Похожие книги

  1. Артур Шопенгауэр. Мир как воля и представление. – М.: Литература, 1999. – 1408 с.
  2. Протоиерей Александр Мень. Как читать Библию (комплект из 3 книг). – М.: Международный Благотворительный Фонд имени Александра Меня, 2005. – 1248 с.
  3. Ошо. Медитация - величайшее приключение! Баланс тела - ума. Как научиться слушать и понимать свое тело (комплект из 2 книг + CD-ROM). – М.: ИГ "Весь", 2013. – 496 с.
  4. Императорский Московский и Румянцевский музей. Отделение изящных искусств. Каталог картинной галереи. – М.: Императорский Московский и Румянцевский музей. Дашковское этнографическое собрание, 1915. – 290 с.
  5. И.Мальцева. Я читаю и понимаю слова. – М.: Клевер-Медиа-Групп, 2015. – 16 с.
  6. Ирина Мальцева. Я читаю и понимаю текст. – М.: Клевер-Медиа-Групп, 2016. – 16 с.
  7. И.В. Мальцева. Учимся читать и считать (комплект из 6 книг). – М.: Клевер-Медиа-Групп, 2015. –  с.
  8. Н.Д. Кортунова. Как читать и понимать живопись. Интенсивный курс. – М.: АСТ, 2017. – 192 с.
  9. Марина Яровая. Как читать и понимать архитектуру. Интенсивный курс. – М.: АСТ, 2017. – 192 с.
  10. Как читать и понимать Москву. – М.: АСТ, 2017. – 192 с.
  11. Ванесса ван Эдвардс. Наука общения. Как читать эмоции, понимать намерения и находить общий язык с людьми. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2017. – 384 с.
  12. Наталья Кортунова. Как читать и понимать искусство. Интенсивный курс. – М.: АСТ, 2018. – 192 с.
  13. Жаринов Евгений Викторович. Как читать и понимать классику. От Шекспира до Агаты Кристи. – М.: АСТ, 2018. – 480 с.
  14. Шпаковский Марк Максимович. Как читать и понимать вино. – М.: АСТ, 2018. – 192 с.
  15. С.Баталина. Как читать и понимать Италию. – М.: АСТ, 2018. – 192 с.
  16. З.Бонами. Как читать и понимать музей. Философия музея. – М.: АСТ, 2018. – 224 с.
  17. Как читать и понимать лучшие города мира. – М.: АСТ, 2018. – 192 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Система общественных связей как приоритетное направление в современной профессиональной культуре ( на примере музея - заповедника Царицыно
Связи с общественностью
Диплом
60 стр.
Обучение и воспитание как условие и источники психологического развития
Педагогика
Реферат
19 стр.
Разработка и обоснование мероприятия по совершенствованию системы мотивации персонала организации по компетентностной модели
Управление персоналом
Курсовая работа
56 стр.
Разработка мероприятий по мотивации персонала предприятия для повышения эффективности хозяйственной деятельности
Экономика и социология труда
Диплом
121 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Рахима
Хочу выразить Вам свою благодарность: Вчера у меня была защита: Защитилась на