Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Исследования. Письма о литературе



Год выпуска: 2001
Автор: А. Л. Бем
Издательство: Языки славянской культуры
Страниц: 448
ISBN: 5-7859-0197-8
Описание
Настоящее издание - первая книга работ замечательного филолога русской эмиграции, выходящая в России. Два раздела книги - `Исследования` и `Письма о литературе` - отвечают двум направлениям изобильной литературной деятельности автора в Праге, где он работал, в 1920-е и особенно в 30-е годы: это исследования поэтики Достоевского и Пушкина (в том числе цикл `психоаналитических этюдов` о творчестве Достоевского), а также `Фауста` Гете в русской рецепции, и живая критика текущей литературы как в эмиграции, так и в советской России, с которой он регулярно выступал в периодических изданиях русской эмиграции.


Похожие книги

  1. А.Л. Бем. Исследования. Письма о литературе. – М.: Языки славянской культуры, 2001. – 448 с.
  2. Ирина Савкина. Разговоры с зеркалом и Зазеркальем. Автодокументальные женские тексты в русской литературе первой половины XIX века. – М.: Новое литературное обозрение, 2007. – 440 с.
  3. "Минувшее меня объемлет живо...". – М.: Современник, 1989. – 416 с.
  4. Из истории литературных объединений Петрограда-Ленинграда 1920-1930-х годов. Исследования и материалы. Книга 2. – М.: Наука, 2006. – 264 с.
  5. Ново-Басманная, 19. – М.: Художественная литература. Москва, 1990. – 750 с.
  6. О.Ф. Ладохина. Филологический роман: фантом или реальность русской литературы XX века?. – М.: Водолей, 2010. – 168 с.
  7. "Минувшее меня обьемлет живо...". – М.: Современник, 1989. – 416 с.
  8. Л.Лазарев. Это наша судьба: Заметки о литературе, посвященной Великой Отечественной войне. – М.: Советский писатель. Москва, 1978. – 288 с.
  9. Достоевский. Материалы и исследования. Том 5. – СпБ.: Наука. Ленинградское отделение, 1983. – 280 с.
  10. Л.Лазарев. Это наша судьба. – М.: Советский писатель. Москва, 1983. – 288 с.
  11. Е.А. Соловьев, П.Дейссен. О Ницше и его эстетико-философском аристократизме. – М.: Либроком, 2012. – 208 с.
  12. А.В. Востриков. Книга о русской дуэли. – СПб.: Азбука, 2014. – 352 с.
  13. Янез Вречко. Конструктивизм и Косовел. – М.: Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино, 2014. – 288 с.
  14. Апастамба-дхармасутра. Апастамба-грихьясутра. Мантрапатха. – М.: Наука - Восточная литература, 2015. – 440 с.
  15. Т.А. Кошемчук. Отрывочные прозрения (статьи о русской литературе). Из увиденного (итальянские письма). – М.: Центр гуманитарных инициатив, 2016. – 268 с.
  16. Илья Стрекалов. Последняя Конституция Советского Союза. К вопросу о создании. – М.: Алгоритм, 2018. – 432 с.
  17. Критическая Масса, №1, 2002. – М.: Фонд научных исследований "Прагматика культуры", 2002. – 142 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Журналы братьев Достоевских. Ап. Григорьев - критик «Времени».
Литература
Реферат
20 стр.
Почвенничество в статьях Достоевского
Литература
Реферат
25 стр.
Сочетание заимствования кельтских мотивов и подсознательного мифологического клише в романе Толкиена «Властелин Колец»
Литература
Курсовая работа
40 стр.
Экспертиза расчлененных и скелетированных трупов
Криминалистика
Реферат
7 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Юлия
Спасибо огромное! Прочитала вывод, очень хорошо сформулирован. Надеюсь преподаватель это оценит