Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Введение в когнитивную лингвистику



Год выпуска: 2012
Автор: В. А. Маслова
Издательство: Флинта
Страниц: 296
ISBN: 978-5-89349-748-9
Описание
Книга содержит актуальные знания по когнитивной лингвистике - направлению науки, родившемуся на рубеже тысячелетий. Важнейшим объектом исследования в когнитивной лингвистике является концепт. Это ментальная сущность, которая имеет имя в языке и отражает культурно-национальное представление человека о действительности. В пособии представлены категории культуры, которые заложены в концептах: пространство, время и число, правда и истина, дружба и радость и др. Для студентов, аспирантов, преподавателей филологических факультетов вузов, а также представителей других гуманитарных специальностей.


Похожие книги

  1. Н.Ф. Алефиренко. Теория языка. Вводный курс. – М.: Академия, 2012. – 384 с.
  2. В.А. Маслова. Введение в когнитивную лингвистику. – М.: Флинта, 2012. – 296 с.
  3. М.В. Пименова, О.Н. Кондратьева. Концептуальные исследования. Введение. – М.: Флинта, 2011. – 176 с.
  4. В.Б. Касевич. Введение в языкознание. – М.: Академия, Филологический факультет СПбГУ, 2012. – 240 с.
  5. В.А. Маслова. Введение в когнитивную лингвистику. – М.: Флинта, Наука, 2007. – 296 с.
  6. Н.С. Болотнова, А.В. Болотнов. Современный русский язык. Лексикология. Фразеология. Лексикография. Контрольно-тренировочные задания. – М.: Флинта, Наука, 2009. – 224 с.
  7. Е.С. Кубрякова. Язык и знание. – М.: Языки славянской культуры, 2004. – 560 с.
  8. Лев Ламберов. Введение в дефляционные теории. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 172 с.
  9. Санья Маджаева. Современная медицинская терминология. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 136 с.
  10. Татьяна Иваницкая. Мотив последней черты в творчестве С. А. Есенина и В. С. Высоцкого. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 96 с.
  11. О.В. Митренина, Е.Е. Романова, Н.А. Слюсарь. Введение в генеративную грамматику. – М.: Едиториал УРСС, 2018. – 368 с.
  12. О.В. Митренина, Е.Е. Романова, Н.А. Слюсарь. Введение в генеративную грамматику. – М.: Editorial URSS, 2018. – 368 с.
  13. Борис Норман, Хольгер Куссе. Лингвистика в саду. Введение в теорию семантической инвариантности. – М.: Кабинетный ученый, 2018. – 196 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Национально-культурные особенности британского фольклора
Литература
Диплом
70 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Юлия
Мариночка! Я защитилась после консультаций с вами с оценкой "хорошо". Очень тебе благодарна, что не оставила меня в трудный момент. С уважением и большой признательностью.