Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Лекции о сложности алгоритмов



Год выпуска: 2012
Автор: С. А. Абрамов
Издательство: МЦНМО
Страниц: 248
ISBN: 978-5-4439-0204-3
Описание
В книге излагаются основные (начальные) разделы теории сложности алгоритмов. Различаются алгебраическая и битовая сложности, каждая из которых рассматривается в худшем случае и в среднем. Ряд основных понятий теории сложности, как-то: оценки снизу и сверху, нижняя граница сложности алгоритмов некоторого класса, оптимальный алгоритм и т.д., рассматривается не только в обычном функциональном, но и в асимптотическом смысле: асимптотические оценки, асимптотическая нижняя граница, оптимальность по порядку сложности и т. д. Показывается, что при исследовании существования алгоритма решения задачи, имеющего "не очень высокую" сложность, важную роль может играть сводимость одной задачи к другой. Изложение сопровождается анализом сложности большого числа алгоритмов арифметики, сортировки и поиска, вычислительной геометрии, теории графов и др. Для студентов, специализирующихся в области математики и информатики.


Похожие книги

  1. С.А. Абрамов. Лекции о сложности алгоритмов. – М.: МЦНМО, 2012. – 248 с.
  2. А.К. Гуц. Математическая логика и теория алгоритмов. – М.: Либроком, 2009. – 120 с.
  3. С.А. Абрамов. Лекции о сложности алгоритмов. – М.: МЦНМО, 2009. – 256 с.
  4. С.Б. Гашков. Занимательная компьютерная арифметика. Быстрые алгоритмы операций с числами и многочленами. – М.: Либроком, 2012. – 226 с.
  5. В.Босс. Лекции по математике. Перебор и эффективные алгоритмы. Том 10. – М.: ЛКИ, 2014. – 216 с.
  6. С.Б. Гашков. Занимательная компьютерная арифметика. Быстрые алгоритмы операций с числами и многочленами. – М.: Либроком, 2015. – 224 с.
  7. Гуц А.К. Математическая логика и теория алгоритмов. – М.: , 2016. –  с.
  8. В.Босс. Лекции по математике. Том 10. Перебор и эффективные алгоритмы. Учебное пособие. – М.: ЛКИ, 2017. – 216 с.
  9. Гашков С.Б. Занимательная компьютерная арифметика. Быстрые алгоритмы операций с числами и многочленами. – М.: Либроком, 2017. – 224 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Понимание спасения у М. Лютера
Культурология
Реферат
20 стр.
Вопросы управления муниципальной собственностью
Менеджмент
Диплом
59 стр.
Обучение старших дошкольников правилам гостевого этикета
Педагогика
Курсовая работа
42 стр.
Изучение этикетных речевых жанров на уроках риторики во 2 классе
Педагогика
Курсовая работа
42 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Михаил, 24.04
Добрый вечер! Получил 5 по курсовой! Большое спасибо!