Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Мастерство Гоголя



Год выпуска: 1996
Автор: Андрей Белый
Издательство: Издательство Московской ассоциации лингвистов практиков МАЛП
Страниц: 351
ISBN: 5-88091-030-X
Описание
Гоголь был любимым художником А. Белого. Глубокий, серьезный интерес Белого к Гоголю проявился рано - на переломе эпох, когда потребность в собственном самовыражении требовала адекватной формы. И опыт Гоголя: смелость сравнений, гиперболизм, "остранненность" образов, неологизмы - пришелся как нельзя более кстати. Книга о Гоголе, совместив в себе стихию интуитивно-эмоционального осознания Белым (посредством собственного творчества) роли и места писателя в литературе с потребностью в объективном анализе его творчества.


Похожие книги

  1. Л.А. Новиков. Л. А. Новиков. Избранные труды. Том II. Эстетические аспекты языка. Miscellanea. – М.: Издательство Российского Университета дружбы народов, 2001. – 844 с.
  2. Андрей Белый. Мастерство Гоголя. – М.: Издательство Московской ассоциации лингвистов практиков МАЛП, 1996. – 351 с.
  3. В.Шкловский. Художественная проза. Размышления и разборы. – М.: Советский писатель. Москва, 1961. – 1 с.
  4. В.В. Розанов. О писательстве и писателях. – М.: Республика, 1995. – 736 с.
  5. Корней Чуковский. Мастерство Некрасова. – М.: Государственное издательство художественной литературы, 1952. – 644 с.
  6. Л.Якименко. "Тихий Дон" М. Шолохова. – М.: Советский писатель. Москва, 1954. – 404 с.
  7. Корней Чуковский. Мастерство Некрасова. – М.: Художественная литература. Москва, 1971. – 710 с.
  8. Корней Чуковский. Мастерство Некрасова. – М.: Государственное издательство художественной литературы, 1962. – 728 с.
  9. Сергей Сергеев-Ценский. Талант и гений. – М.: Современник, 1981. – 320 с.
  10. Михаил Ямпольский. Ткач и визионер. Очерки истории репрезентации, или О материальном и идеальном в культуре. – М.: Новое литературное обозрение, 2007. – 616 с.
  11. Андрей Белый. Андрей Белый. Собрание сочинений. Том 9. Мастерство Гоголя. – М.: Республика, 2013. – 568 с.
  12. И.А. Михайлова, А.М. Михайлов. Классические блюда от самых любимых писателей. – М.: Эксмо, 2014. – 480 с.
  13. Владимир Никитин. Рассказы о фотографах и фотографиях. – М.: Лимбус Пресс, 2016. – 272 с.
  14. Маша Кац. Ваш голос. Секреты вокального мастерства. – М.: Альпина Паблишер, 2017. – 192 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Особенности сатиры в «Ревизоре» Н.В.Гоголя
Литература
Реферат
16 стр.
Мастерство Горгия в "Похвала Елене"
Литература
Реферат
13 стр.
Лирика Некрасова. Основные черты.
Литература
Реферат
14 стр.
Формирование личности подростка средствами туристско-краеведческой деятельности
Педагогика
Диплом
80 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Оля (Мы послали бесплатно подборку материала по теме), 08.10
Мариночка, спасибо Вам огромное за работу для моего мужа, который не может написать (а соответственно и защитить) диплом уже более полугода. Еще раз - моя Вам благодарность!!!))) Конечно, я поняла, что это только материал;))), я просто благодарю Вас за Вашу работу в принципе. Вчера весь вечер разбирались, нашли много ценного!!!:))) Как склепаем;))) диплом, защитится мой муженек- обязательно сообщу результат! Огромное спасибо за внимание и за помощь!!!))))))))