Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Готовим из сгущенки



Год выпуска: 2013
Автор: Н. Савинова
Издательство: Эксмо
Страниц: 32
ISBN: 978-5-699-62132-3
Описание
Сгущенка - любимое лакомство, которое знакомо нам с самого детства. Но ее можно не только есть ложкой прямо из банки, а использовать еще и в качестве ингредиента для десертов! Повар и его помощник поваренок предлагают вам рецепты самых вкусных блюд со сгущенкой. Медовый рулет, торт "Киевский", бисквит и даже пасха, приготовленные со сгущенным молоком, непременно порадуют ваших близких!


Похожие книги

  1. Готовим из картофеля. – М.: Аркаим, 2011. – 32 с.
  2. Ирина Самаркина. Еда, или вкусный выбор между пищей и кормами. Книга рецептов. – М.: Водолей, 2011. – 208 с.
  3. Готовим из баранины (набор из 30 карточек). – М.: Аркаим, Астрель, 2011. – 30 с.
  4. Готовим из того, что в холодильнике. – М.: Аркаим, Астрель, 2011. – 64 с.
  5. Готовим из птицы. – М.: Астрель, Аркаим, 2012. – 160 с.
  6. Готовим из мяса. – М.: Астрель, Аркаим, Харвест, 2012. – 160 с.
  7. Н.Савинова. Готовим из сгущенки. – М.: Эксмо, 2013. – 32 с.
  8. Людмила Семенова. Остатков пряжи много не бывает. 150 оригинальных моделей. Одежда, аксессуары, предметы интерьера. – М.: Центрполиграф, 2013. – 288 с.
  9. С.В. Семенова. Готовим из фарша. – М.: , 2013. – 96 с.
  10. Готовим из абрикосов, персиков, нектаринов. – М.: Эксмо, 2014. –  с.
  11. Готовим из кабачков и баклажанов. – М.: Эксмо, 2015. – 16 с.
  12. Готовим из слоеного теста. – М.: Слог, 2015. – 96 с.
  13. Р.И. Сайдакова. Готовим из фруктов и ягод. Лучшие кулинарные рецепты. – М.: Виват, 2017. – 224 с.
  14. М.Ю. Романова. Без капусты на столе пусто. Готовим из белокочанной, краснокочанной, цветной, савойской, пекинской, брюссельской капусты, брокколи и кольраби. – М.: Виват, 2017. – 224 с.
  15. Готовим из фарша. – М.: Слог, 2017. – 64 с.
  16. Михаил Вишневский. Готовим из дикоросов. Деревья и кустарники. – М.: РГ-Пресс, 2018. – 496 с.
  17. Михаил Вишневский. Готовим из дикоросов. Папоротники, водоросли, лишайники и грибы. – М.: Проспект, 2018. – 560 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Использование сказкотерапии для развития коммуникативных навыков у детей из неполных семей
Психология
Курсовая работа
40 стр.
Сочетание заимствования кельтских мотивов и подсознательного мифологического клише в романе Толкиена «Властелин Колец»
Литература
Курсовая работа
40 стр.
Методы работы социального педагога общеобразовательной школы с учащимися из пьющих семей
Педагогика
Диплом
91 стр.
Процессуальный порядок рассмотрения дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы
Банковское и биржевое дело
Другое
73 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Сергей
Здравствуйте, Светлана! Я так Вас и не поблагодарил за качественную консультацию и работу после вашего сопровождения... Спасибо Вам огромное! Я защитился на "отлично". Даже поступали вопросы о том, не проходил ли я там практику :) Светлана! Вы все еще продолжаете консультировать, или больше не будете этим заниматься? - Я спрашиваю потому, что если меня кто-нибудь будет спрашивать - я обязательно буду рекомендовать Вас. Еще раз спасибо! Всего Вам самого наилучшего!