Год выпуска: 2013 Автор: Н. Н. Ивакина Издательство: Норма, Инфра-М Страниц: 448 ISBN: 978-5-91768-374-4, 978-5-16-004703-4
Описание
Каждый юрист найдет здесь нужный для себя материал: о языке закона и функциях языка права, об особенностях языка права, о точности словоупотребления в письменной и устной речи, о композиции процессуальных актов, об изобразительных средствах в устной публичной речи, об оформлении научных работ. В пособии анализируются ошибки, типичные для профессиональной речи юристов, и предлагаются варианты их исправления. Для студентов юридических вузов и факультетов, а также юристов - практических работников, желающих повысить культуру письменной и устной речи.
Огромное спасибо!!! Консультацию получила - все просто супер!! Вы меня очень выручили, а то я погорела бы со сдачей безнадежно. Спасибо всем работникам Studentochka за такой полезный и оперативный сайт! Я бесконечно благодарна!