Год выпуска: 2013 Автор: А. А. Сидоров Издательство: Государственная публичная историческая библиотека России Страниц: 106 ISBN: 978-5-85209-303-5
Описание
Автор книги Алексей Алексеевич Сидоров, русский ученый-искусствовед, библиофил и коллекционер, оказал большое влияние на развитие книжно- оформительского искусства в СССР. Он собрал большую коллекцию графики русских и иностранных художников, которую подарил государству. Сидоров сам занимался гравированием и большое значение придавал книжной иллюстрации, гармоничной связи текста с рисунком и оформлению обложки. Все эти аспекты подробно описаны им в работе "Искусство книги". Издание содержит иллюстрации примеров оформления книг в разные эпохи, начиная с XV века, и сведения об эволюции книжной обложки с именами лучших художников-иллюстраторов.
Это альтернативно одаренный преподаватель - объяснять или доказывать ему что-либо бесполезно. Остается надеяться, что на втором разе он остановится. Спасибо за работу.