Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Мифы о России



Год выпуска: 2013
Автор: Владимир Мединский
Издательство: Олма Медиа Групп
Страниц: 304
ISBN: 978-5-373-05437-9
Описание
Русские с удивительным мазохизмом культивируют о себе самые негативные стереотипы, причем со ссылкой на классиков: все мол, у нас "пьют", "воруют" (Карамзин), "ленивы и нелюбопытны" (Пушкин), хотят, чтобы у них, Емель, все было "по щучьему веленью"... Насколько верны эти мифы? Откуда это пошло? Сами про себя придумали, или подсказал кто? Есть ли у этих утверждений историческая основа и какая? А как с теми же проблемами обстоит дело в "цивилизованных" Европе и Америке? Давайте окунемся в нашу историю и постараемся разобрать самые живучие, самые яркие и самые нелепые мифы о России. В роскошном эксклюзивном издании "Мифы о России" Владимир Мединский вновь развенчивает мифы о нашей стране и народе и предлагает новый взгляд на российскую историю. Книга проиллюстрирована произведениями мировой и отечественной живописи и фотографиями разных лет.


Похожие книги

  1. Д.О. Шеппинг. Русская народность в ее поверьях, обрядах и сказках. – М.: Государственная публичная историческая библиотека России, 2012. – 236 с.
  2. О.В. Белова, В.Я. Петрухин. Еврейский миф в славянской культуре. – М.: Мосты культуры / Гешарим, 2008. – 592 с.
  3. Дэвид Схиммельпеннинк ван дер Ойе. Навстречу Восходящему солнцу. Как имперское мифотворчество привело Россию к войне с Японией. – М.: Новое литературное обозрение, 2009. – 424 с.
  4. О.Д. Максимова. Законотворчество в Советской России в 1917-1922 годах. – М.: Зерцало-М, 2010. – 404 с.
  5. Д.О. Святский. Под сводом хрустального неба. Очерки по астральной мифологии в области религиозного и народного мировоззрения. – М.: Либроком, 2011. – 194 с.
  6. Александр Латса. Мифы о России. От Грозного до Путина. Мы глазами иностранцев. – М.: Астрель, Времена 2, 2013. – 320 с.
  7. Милада Росси. Держатели правды. Миф о хождении Вирушаны в Беловодье. – М.: Золотое Сечение, 2010. – 344 с.
  8. Е.М. Калинина, О.В. Слепенкова. Петровский Петербург. Город на островах. – М.: Паритет, 2016. – 416 с.
  9. С.О. Елишев. Мифы и реальность. – М.: Канон+РООИ "Реабилитация", 2016. – 352 с.
  10. С.О. Елишев. Мифы и реальность. Сборник статей. – М.: Канон+РООИ "Реабилитация", 2016. – 352 с.
  11. О.С. Смыслов. 28 панфиловцев. Легенды и реальность. – М.: Вече, 2016. – 496 с.
  12. Святский Д.О. Под сводом хрустального неба: Очерки по астральной мифологии в области религиозного и народного мировоззрения. – М.: , 2016. – 192 с.
  13. Владимир Мединский. Мифы о России. – М.: Олма Медиа Групп, 2013. – 304 с.
  14. Владимир Мединский. Мифы о России. – М.: Олма Медиа Групп,Абрис, 2017. – 304 с.
  15. О.С. Смыслов. Сто великих загадок Великой Отечественной войны. – М.: Вече, 2017. – 464 с.
  16. О.А. Курбатов. Военные реформы в России второй половины XVII века. Конница. – М.: Квадрига, 2017. – 320 с.
  17. В.О. Дайнес. Штрафбаты Великой Отечественной. – М.: Вече, 2017. – 456 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Становление избирательных технологий в современной России (по материалам предвыборных компаний В.В. Путина 2000 и 2004 гг.)
История Отечества
Диплом
100 стр.
Празднование Нового Года в России. Традиции, блюда, игры
Культурология
Курсовая работа
35 стр.
Особенности христианства в России с 9 по 17 век
Культурология
Курсовая работа
25 стр.
Создание и реорганизация банков по праву РФ
Финансовое право
Диплом
110 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Мария
Лилия, добрый день. Благодарю Вас за консультацию.