Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Десять Слов о Промысле



Год выпуска: 2014
Автор: Блаженный Феодорит Кирский
Издательство: Сибирская Благозвонница
Страниц:
ISBN: 978-5-91362-785-8
Описание
Публикуемое произведение известного представителя христианской Антиохийской школы V века, богослова, экзегета и церковного историка блаженного Феодорита, епископа Кирского, ДЕСЯТЬ СЛОВ О ПРОМЫСЛЕ носит апологетический характер. Блаженный отец обосновывает и защищает церковное учение о том, что Бог не только сотворил этот мир, но и управляет им, заботится о нем ко благу и спасению человека. Свои доводы он основывает на Божественном Откровении Священного Писания, а также на рассмотрении устройства мира: небесных тел и земной природы, человека и его места в мироздании, общества. Учение о Промысле Божием блж. Феодорит тесно увязывает с Домостроительством спасения и Боговоплощением.


Похожие книги

  1. Фольклор. Древнерусская литература. Русская литература XVIII века. М. Ю. Лермонтов. – СПб.: Астрель, АСТ, 2002. – 432 с.
  2. Исследования "Слова о полку Игореве". – М.: Наука, 1986. – 296 с.
  3. В.М. Михайлов. Тайна древнего "Апостола". Кто написал "Слово о полку Игореве". – М.: Совпадение, 2012. – 176 с.
  4. Слово о полку Игореве. 800 лет. Альманах библиофила, №21, 1986. – М.: Kniga, 1970. – 328 с.
  5. И.Н. Сухих. Русская литература для всех. Классное чтение! От "Слова о полку Игореве" до Лермонтова. – М.: Лениздат, Команда А, 2013. – 544 с.
  6. А.А. Зализняк. "Слово о полку Игореве". Взгляд лингвиста. – М.: Языки славянской культуры, 2004. – 352 с.
  7. Лев Успенский. Слово о словах. Имя дома твоего. – СпБ.: Лениздат, 1974. – 720 с.
  8. Д.С. Лихачев. "Слово о полку Игореве" и культура его времени. – М.: Художественная литература, 1985. – 352 с.
  9. Ю.В. Подлипчук. "Слово о полку Игореве". Научный перевод и комментарий. – М.: Наука, 2004. – 328 с.
  10. Слово о полку Игореве. 800 лет. – М.: Советский писатель. Москва, 1986. – 576 с.
  11. М.Г. Булахов. "Слово о полку Игореве" в литературе, искусстве, науке. – М.: Университетское, 1989. – 248 с.
  12. А.В. Ткачев. Боги и демоны "Слова о полку Игореве". В 2 книгах. Книга 1. – М.: Жизнь и мысль, 2002. – 512 с.
  13. О.А. Спенглер. Слово о воде. – М.: Гидрометеоиздат, 1980. – 152 с.
  14. К.Д. Кавелин. Быт русского народа. – М.: Либроком, 2013. – 104 с.
  15. Блаженный Феодорит Кирский. Десять Слов о Промысле. – М.: Сибирская Благозвонница, 2014. –  с.
  16. Святитель Игнатий Брянчанинов. Слово о человеке. – М.: Лениздат, Команда А, 2014. – 224 с.
  17. Т.М. Николаева. "Слово о полку Игореве". Поэтика и лингвистика текста. "Слово о полку Игореве" и пушкинские тексты. – М.: Индрик, 1997. – 336 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Философия
Философия
Курсовая работа
23 стр.
Каково значение закона (права) и благодати в российской культуре ( по работе: Митрополита илариона «Слово о законе и благодати».)
Культурология
Реферат
5 стр.
Слово о полку Игореве в живописи
Культурология
Реферат
12 стр.
Русская Литература 9-15 веков
Литература
Курсовая работа
24 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Ольга
Спешу Вас поблагодарить за сопровождаемую работу и консультации, я сегодня защитилась на 5, комиссии очень понравился диплом после вашего сопровождения, в частности предложения по улучшению процесса кредитования в Банке )!!! Огромное Вам спасибо, Вы делаете очень доброе дело!!)) Буду советовать Вас своим друзьям и знакомым! Еще раз спасибо!!! С уважением, Ольга :)