Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Русская скульптура Серебряного века. Путешествие из Петербурга в Москву



Год выпуска: 2013
Автор: О. В. Калугина
Издательство: БуксМарт
Страниц: 368
ISBN: 978-5-906190-06-2
Описание
На примере анализа творческого пути выдающихся скульпторов Серебряного века - А.С.Голубкиной, П.П.Трубецкго, Н.А.Андреева, С.М.Волнухина, А.Т.Матвеева, С..Конёнкова, В.Н.Домогацкого, С.Д.Эрьзи и других мастеров - автор рассматривает сложный процесс становления московской скульптурной школы и ее взаимоотношений с академическим направлением развития отечественного ваяния, ведущими представителями которого в то время были М.М.Антокольский, В.А.Беклемишев, П.А.Велионский, И.Я.Гинцбург, М.Л.Диллон, Ф.Ф.Каменский, М.О.Микешин, A.M.Опекушин и другие скульпторы. Формирование альтернативной по отношению к петербургской системы подготовки мастеров пластики прослеживается автором с момента организации скульптурного класса Московского училища живописи, ваяния и зодчества в середине XIX века. Через полстолетия его выпускники продемонстрировали поразительные достижения в развитии станковой скульптуры, явили в своих работах образцы совершенно нового творческого подхода к решению монументальных и...


Похожие книги

  1. История русской литературы XX века (комплект из 2 томов). – М.: Юрайт, 2013. – 1468 с.
  2. И.А. Биккулова. Феномен русской культуры Серебряного века. – М.: Флинта, Наука, 2010. – 232 с.
  3. Словарь языка русской поэзии XX века. Том I (А – В). – М.: Языки славянской культуры, 2001. – 896 с.
  4. Л.И. Кулакова, В.А. Западов. А. Н. Радищев. "Путешествие из Петербурга в Москву". Комментарий. – М.: Просвещение, 1974. – 256 с.
  5. Арлен Блюм. Русские писатели о цензуре и цензорах. От Радищева до наших дней. 1790-1990. – М.: Полиграф, 2011. – 608 с.
  6. Эммануэль Вагеманс, Вим Куденис. Путешествие из Петербурга в Москву. Фотоальбом. – СПб.: КоЛибри, Азбука-Аттикус, 2013. –  с.
  7. О.В. Калугина. Русская скульптура Серебряного века. Путешествие из Петербурга в Москву. – М.: БуксМарт, 2013. – 368 с.
  8. Путешествие из Петербурга в Москву. 222 года спустя. Книга 1. Два столетия российской истории между Москвой и Санкт-Петербургом. – М.: Ленанд, 2015. – 240 с.
  9. Путешествие из Петербурга в Москву. 222 года спустя. Книга 2. Путешествие из Петербурга в Москву в XXI веке (по итогам экспедиции 2013 года). – М.: Ленанд, 2015. – 352 с.
  10. Маркус Левитт. Визуальная доминанта в России XVIII века. – М.: Новое литературное обозрение, 2015. – 528 с.
  11. Путешествие из Петербурга в Москву. 222 года спустя. Книга 2. Путешествие из Петербурга в Москву в XXI веке. – М.: Ленанд, 2015. – 352 с.
  12. Анатолий Шиманский. Путешествие из Ленинграда в Петербург, или Россия глазами странника. – СПб.: Алетейя, 2016. – 200 с.
  13. Никита Одинцов. Экономика и общество будущего. Путешествие из Рашки в Россию. – М.: Нестор-История, 2016. – 176 с.
  14. Александр Павлов. Из Петербурга в Псков в эпоху до железных дорог. К истории путей сообщения в России XVIII-XIX столетий. – М.: Нестор-История, 2017. – 156 с.
  15. Александр Лучкин. На электричках. Путешествие из Владивостока в Москву. – М.: Альпина Паблишер, 2017. – 440 с.
  16. А.Н. Радищев. Избранные философские сочинения. – М.: Юрайт, 2018. – 366 с.
  17. В.В. Москва. Органическая химия. Базовые принципы. Учебное пособие для прикладного бакалавриата. – М.: Юрайт, 2018. – 144 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Сентиментализм как развитие идей Просвещения
Литература
Реферат
15 стр.
Экономический анализ рынка жилой недвижимости в Москве и Московской области
Гражданское право
Диплом
158 стр.
Социологический анализ влияния современного российского кино на молодежную субкультуру
Социология
Диплом
86 стр.
Развитие детского туризма в г. Анапа (Краснодарский край)
Туризм
Диплом
90 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Алевтина
Добрый день Лилия! Спасибо Вам за такой труд. Моя защита прошла великолепно, 15 июня я стала дипломированным специалистом. Еще раз огромное спасибо за такую большую помощь.