Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Евреи. Сущность и характер народа



Год выпуска: 2006
Автор: Артур Хертцберг, Арон Хирт-Манхаймер
Издательство: ДААТ, Знание
Страниц: 284
ISBN: 5-87317-211-0
Описание
Авторы книги, раввин и ученый Артур Хертцберг и редактор журнала "Reform Judaism" Арон Хирт-Манхаймер, представляют на суд читателей свои размышления о сущности еврейского характера. На примере судеб нескольких великих представителей народа рассматриваются взаимоотношения евреев с окружающим миром, проблемы самосознания и идентификации, основные тенденции и направления в еврейской общине в ее историческом прошлом, настоящем и будущем.


Похожие книги

  1. Сюзан Заннос. Человеческие типы. Сущность и эннеаграмма. – М.: ИГ "Весь", 2001. – 352 с.
  2. Отто Вейнингер. Пол и характер. Принципиальное исследование. – СПб.: Терра, 1992. – 480 с.
  3. Артур Хертцберг, Арон Хирт-Манхаймер. Евреи. Сущность и характер народа. – М.: ДААТ, Знание, 2006. – 284 с.
  4. Г.Л. Пермяков. Пословицы и поговорки народов Востока. – М.: Лабиринт, 2001. – 624 с.
  5. Цви Гительман. Беспокойный век. Евреи России и Советского Союза с 1881 г. до наших дней. – М.: Новое литературное обозрение, 2008. – 400 с.
  6. Пословицы и поговорки народов мира. – М.: АСТ, Хранитель, Сова, 2008. – 384 с.
  7. С.М. Любецкий. Старина Москвы и русского народа в историческом отношении с бытовой жизнью русских. Московские окрестности. – М.: Государственная публичная историческая библиотека России, 2008. – 592 с.
  8. Отто Вейнингер. Пол и характер. Принципиальное исследование. – СПб.: Терра, 1992. – 480 с.
  9. Энергия и характер. – М.: Институт общегуманитарных исследований, 2009. – 176 с.
  10. Владимир Шумейко. Россия. Какой народ - такая власть. – М.: Весь Мир, 2010. – 248 с.
  11. Журнал изящных искусств. Книжка четвертая. 1823 год. – М.: Василий Григорович, 1823. – 84 с.
  12. И.А. Лыкова. Живые узоры. – М.: Цветной мир, 2014. – 64 с.
  13. Л.Р. Павлинская, В.Я. Бутанаев, Е.П. Батьянова. Сибирь. Этносы и культуры. Народы Сибири в XIX в. Выпуск 1. – М.: ИПК ВСГАКИ, Институт этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая РАН, 1995. – 148 с.
  14. М.М. Глухов, И.А. Круглов. Элементы теории обыкновенных представлений и характеров конечных групп с приложениями в криптографии. Учебное пособие. – СПб.: Лань, 2015. – 176 с.
  15. Г.П. Лупарев. Юридические пословицы и поговорки народов мира. – М.: Дашков и Ко, 2018. – 664 с.
  16. М.И. Иванин. О военном искусстве и завоеваниях монголо-татар и среднеазиатских народов при Чингис-хане и Тамерлане. – М.: Соел-культура, 2017. – 256 с.
  17. Е.В.Борисевич, И.И.Вавренюк, О.Б.Вахромеева. Евреи Европы и Ближнего Востока. Культура и история, языки и литература. – М.: Алеф-Пресс, 2018. – 306 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Изучение связи темперамента и характера
Психология
Курсовая работа
36 стр.
Изучение связи темперамента и характера
Психология
Курсовая работа
40 стр.
Изучение связи темперамента и характера
Психология
Курсовая работа
30 стр.
Представительство в гражданском обороте
Гражданское и торговое право зарубежных стран
Другое
78 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Мария
Уважаемая Марина, я действительно заказывала бесплатные материалы на Вашем сайте. Огромное спасибо за присланные мне материалы, если честно, я первый раз пользуюсь таким видом услуг и была несколько удивлена:) Еще раз большое спасибо за беспокойство.