Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

"Я двор зову страной...". Родословная одной метафоры



Год выпуска: 2014
Автор: Мария Неклюдова
Издательство: РГГУ
Страниц: 132
ISBN: 978-5-7281-1575-5
Описание
Во французских сочинениях второй половины XVII - начала XVIII века королевский двор часто характеризуется как некая "страна" или "край". Пик популярности этой географической метафоры, по-видимому, совпадает с началом личного правления Людовика XIV и строительством Версаля, когда двор окончательно покинул Париж. Но появилась она несколько раньше, во времена Фронды, на фоне противостояния королевской власти и парламента, и мятежа аристократии. Однако исторические обстоятельства лишь частично объясняют ее возникновение. В книге прослеживаются лингвистические, литературные и культурные истоки метафоры, связанные с риторическими навыками образованного сословия XVI-XVII столетия, а именно со свойственной ему привычкой оперировать готовыми языковыми формулами. Эта эстетика "общих мест" представляет собой и специфический тип социабельности, и в конечном счете политическую модель сопротивления "веку Людовика XIV".


Похожие книги

  1. Владимир Виноградов. Страна Знака Сигмы. – М.: Наука, 1969. – 224 с.
  2. С.А. Погодин, Э.П. Либман. Как добыли советский радий. – М.: Атомиздат, 1977. – 248 с.
  3. Зигмунд Фрейд. Тотем и табу. – М.: АСТ, АСТ Москва, 2008. – 640 с.
  4. Сеймур Эпштейн. От кускуса - к каше. Репортаж с театра еврейских общинных действий. – М.: Мосты культуры / Гешарим, 2008. – 336 с.
  5. Сергей Роганов. Евангелие человекобога посмертно. Собственноручно. – М.: АСТ, 2005. – 352 с.
  6. Ирина Солнышко. Вкусная азбука. – М.: Ранок, 2010. – 32 с.
  7. Михаэль Штолльайс. Око закона. История одной метафоры. – М.: Российская политическая энциклопедия, 2012. – 88 с.
  8. Я.Б. Радуль-Затуловский. Конфуцианство и его распространение в Японии. – М.: Либроком, 2013. – 456 с.
  9. Linux Format, №10 (175), октябрь 2013 (+ DVD-ROM). – М.: ЛапинЪ, 2013. – 112 с.
  10. Мария Неклюдова. "Я двор зову страной...". Родословная одной метафоры. – М.: РГГУ, 2014. – 132 с.
  11. Познер В.В. Тур де Франс. Их Италия. Германская головоломка (+ DVD-ROM). – М.: АСТ, Времена 2, 2014. – 512 с.
  12. Владимир Познер. Их Италия. Путешествие-размышление "по сапогу". – М.: АСТ, Времена 2, 2015. – 352 с.
  13. Ошо. Абсолютное Дао. Беседы о трактате Лао-цзы "Дао Де Цзин". – М.: ИГ "Весь", 2016. – 320 с.
  14. Познер В.В. Тур де Франс. Их Италия. Германская головоломка (+ DVD-ROM). – М.: АСТ, Времена 2, 2014. – 512 с.
  15. Джейн Мередит. Магия Афродиты. Сила и красота женской сексуальности. – М.: ИГ "Весь", 2011. – 192 с.
  16. Ирина Солнышко. Интересная азбука. – М.: Ранок, 2013. – 32 с.
  17. В джинсах я выгляжу лучше. Двойная жизнь одного терьера. – М.: Эксмо, 2016. – 160 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Сравнительно-правовая характеристика конституционного статуса правительства Италии, КНР и США
Право зарубежных стран
Курсовая работа
21 стр.
Сравнительно-правовая характеристика конституционного статуса правительства Болгарии, ФРГ и Японии
Право зарубежных стран
Курсовая работа
25 стр.
Римские юристы о законе и праве
История государства и права зарубежных стран
Курсовая работа
21 стр.
Финансовые последствия сделок по враждебному слиянию и поглощению
Конституционное право зарубежных стран
Диплом
135 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Елена
Ну что, можете поздравить и себя и меня защитилась на "отлично" так что все ОК, просто устала так даже не было сил комп включить.:-)