Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Ни кацапа, ни жида, ни ляха. Национальный вопрос в идеологии Организации украинских националистов, 1929-1945 гг.



Год выпуска: 2014
Автор: Алексей Баканов
Издательство: Алгоритм, Фонд "Историческая память"
Страниц: 424
ISBN: 978-5-4438-0782-9
Описание
Профессиональными историками и публицистами сломано немало копий в дискуссиях относительно сотрудничества украинских националистов с немцами, борьбы УПА с Красной Армией и Вермахтом, участия солдат УПА в уничтожении мирного гражданского населения. "Проблема УПА" все еще остается вопросом, раскалывающим украинское общество. Для одних члены ОУН и УПА - это бандиты, "украинско-немецкие националисты", простые исполнители воли своих зарубежных хозяев. Для других - это несомненные герои, а украинский национализм - сила, сражавшаяся в неравной борьбе против двух тоталитаризмов, и никогда ничего общего не имевшая с фашизмом. Так кем же были украинские националисты на самом деле? Предлагаемая вниманию читателя работа в некоторой степени отвечает на этот вопрос. Не претендуя на всеохватность и написание исчерпывающей истории ОУН и УПА, автор поставил пред собой более скромную цель: рассмотреть национальные аспекты идеологии ОУН, понять, какой смысл вкладывали украинские националисты в...


Похожие книги

  1. Национальные библиотеки в XXI веке. – М.: Российская национальная библиотека, 2012. – 148 с.
  2. И.И. Мирсияпов. Национальная идеология и национальные взаимоотношения в Республике Татарстан. – М.: Весь Мир, 2004. – 160 с.
  3. А.Градовский. Национальный вопрос в истории и литературе. – М.: Государственная публичная историческая библиотека России, 2009. – 284 с.
  4. К.Каутский. Еврейство и раса. Статьи по вопросам национальности. – М.: Либроком, 2011. – 272 с.
  5. Соловьев В.С. Национальный вопрос в России. – М.: , 2010. – 765 с.
  6. Национализм в поздне- и посткоммунистической Европе. В 3 томах. Том 3. Национализм в национально-территориальных образованиях. – М.: Российская политическая энциклопедия, 2010. – 416 с.
  7. А.А. Корнилов, И.М. Страховский. Крестьянская реформа 19 февраля 1861 года. Крестьянский вопрос в законодательстве и в законодательных комиссиях после 1861 года. – М.: Либроком, 2013. – 168 с.
  8. Национальный вопрос и моя мама. – М.: Даниловский Благовестник, 2012. – 160 с.
  9. Алексей Баканов. Ни кацапа, ни жида, ни ляха. Национальный вопрос в идеологии Организации украинских националистов, 1929-1945 гг. – М.: Алгоритм, Фонд "Историческая память", 2014. – 424 с.
  10. О.Бауэр. Национальный вопрос и социал-демократия. – М.: Ленанд, 2015. – 658 с.
  11. Е.Я. Драбкина. Национальный и колониальный вопрос в царской России. – М.: Ленанд, 2015. – 184 с.
  12. Юрий Кружнов. История квартирного вопроса в России, или Коммуналки навсегда. Записки квартирного маклера. – М.: Серебряный век, 2015. – 1384 с.
  13. Василий Кутергин. Аграрный вопрос в идеологии Ирландского республиканского братства. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2014. – 132 с.
  14. Вопрос национальной идентичности в контексте глобализации. – М.: Проспект, 2016. – 142 с.
  15. И.В. Сталин. О национальном вопросе. – М.: Центрполиграф, 2014. – 128 с.
  16. Алексей Безугольный. "Источник дополнительной мощи Красной армии..." Национальный вопрос в военном строительстве в СССР. 1922-1945. – М.: Российская политическая энциклопедия, 2016. – 296 с.
  17. Владимир Соловьев. Национальный вопрос в России. – М.: Рипол Классик, 2018. – 904 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Курдский фактор
Политология
Курсовая работа
30 стр.
Объекты и субъекты национальной безопасности
Экономическая безопасность
Реферат
29 стр.
Национально-культурные особенности британского фольклора
Литература
Диплом
70 стр.
Рост шовинизма, ксенофобии и расовой неприязни в странах Европы, включая Россию
Международные отношения
Курсовая работа
32 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
мария, 22.01
Сдала на Отлично!! )) спасибо!!!