Год выпуска: 2011 Автор: Марина Дубова und Светлана Маслова Издательство: LAP Lambert Academic Publishing Страниц: 168 ISBN: 9783846533451
Описание
В монографии рассмотрены научно-методические основы проектирования компетентностных задач. Представлены дидактические принципы компетентностно-ориентированного обучения в начальной школе. Проанализированы теоретические предпосылки появления компетентностных задач в содержании начального образования. Обосновано понятие «компетентностная задача», описана внешняя и внутренняя структура задач такого рода. Раскрыта технология работы с компетентностными задачами для учащихся 2–4 классов. Издание предназначено для учителей начальной школы, слушателей системы повышения квалификации, руководителей образовательных учреждений, разрабатывающих дидактические материалы для обеспечения образовательного процесса, проектируемого в контексте новых стандартов. Книга будет интересна научным сотрудникам, аспирантам, преподавателям и студентам педагогических образовательных учреждений.
Извиняюсь, что так и не ответил и не поблагодарил. Куча работы, суматоха, до компьютера не добраться. Делаю это сейчас. Большое спасибо за сопровождаемую работу и консультации. Вы мне очень помогли. Теперь буду заниматься редакциями и дополнениями. Получилось так, что в связи с последним экзаменом и сроками сдачи его, защита работы откладывается на конец этого года. Теперь все предметы позади, главное подготовиться к защитите. Еще раз благодарю и говорю спасибо за помощь в проделанной работе.