Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Этногенез и изобретательность



Год выпуска: 2014
Автор: Эдвард Немцов
Издательство: LAP Lambert Academic Publishing
Страниц: 76
ISBN: 9783659163647
Описание
В сборник вошли три статьи, объединенные общей темой, которую можно назвать «Этногенез и изобретательность человечества». Первая статья «Кривые Гумилева и кривые этнических достижений» посвящена сопоставлению изобретательности этноса и его жизненного цикла. На примерах эллинского, римского, византийского, славянского, арабского этносов, их научно-технических достижений подтверждены несколько гипотез, в том числе, о том, что в жизни каждого этноса есть отрезок длиной около 200 лет, на котором расцветают наука, техника и ремесла. Вторая статья «Человечество становится всё изобретательнее» является, с одной стороны, откликом на работу физика Хьюбнера, который утверждал, что изобретательность человечества в целом падает, с другой стороны, в статье приводится анализ статистических данных об изобретательности в нескольких отдельных странах. В статье показано, что нет надежных свидетельств падения изобретательность человечества в целом, а изобретательность некоторых этносов можно увязать...


Похожие книги

  1. А.И. Бочкарев. Фундаментальные основы этногенеза. – М.: Флинта, МПСИ, 2008. – 464 с.
  2. А.И. Бочкарев. Фундаментальные основы этногенеза. – М.: Флинта, МПСИ, 2008. – 464 с.
  3. Лев Гумилев. Этногенез и биосфера Земли. – М.: АСТ, 2004. – 560 с.
  4. Лев Гумилев. Этногенез и биосфера земли. – М.: АСТ, 2001. – 560 с.
  5. Лев Гумилев. Этногенез и биосфера Земли. – М.: АСТ, АСТ Москва, Харвест, 2008. – 560 с.
  6. Л.Н. Гумилев. История как форма движения энергии. – М.: АСТ, АСТ Москва, 2008. – 960 с.
  7. Лев Гумилев. Этногенез и биосфера Земли. – СПб.: АСТ, Астрель, Харвест, 2010. – 560 с.
  8. Р.Ш. Джарылгасинова. Российское корееведение в прошлом и настоящем. Том 8. Этногенез и этническая история корейцев по данным эпиграфики ("Стела Квангэтхо-вана"). – М.: Первое Марта, 2010. – 252 с.
  9. Лев Гумилев. Этносфера: история людей и история природы. Этногенез и биосфера земли. – М.: Эксмо, 2012. – 1056 с.
  10. Альберт Налчаджян. Этногенез и ассимиляция. Психологические аспекты. – М.: Когито-Центр, 2004. – 216 с.
  11. Светлана и Людмила Лялько. Как не стать жертвой мошенников и аферистов за границей и дома. – М.: Этерна, 2012. – 288 с.
  12. Л.С. Клейн. Этногенез и археология. В 2 томах (комплект). – М.: Евразия, 2013. – 1056 с.
  13. Эдвард Немцов. Этногенез и изобретательность. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2014. – 76 с.
  14. Шамсиддин Камолиддин. Исследования по этногенезу и этнической истории народов Средней Азии. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2014. – 236 с.
  15. Л.Н. Гумилев. PASSIONARIUM. Теория пассионарности и этногенеза. Этногенез и биосфера земли. Конец и вновь начало. – М.: АСТ, 2016. – 936 с.
  16. Волосецкий А.В., Дынич В.И., Милютин А.О. Изобретения и открытия. Иллюстрированный путеводитель. – М.: Эксмо, 2016. – 96 с.
  17. О.Н.Трубачев. Этногенез и культура славян. – М.: Академический Проект, 2017. – 540 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Стандартизация и управление качеством
Стандартизация и сертификация
Реферат
17 стр.
Теория государства и права как предмет и учебная дисциплина
Теория государства и права
Курсовая работа
40 стр.
Миф как своеобразная интерпретация окружающего мира
Культурология
Реферат
16 стр.
Предмет этнологии и его развитие в 20 веке
Этнология
Реферат
13 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Елена
Юлия, здравствуйте. По результатам встречи с научным руководителем - вроде как менять ничего не надо, нужно будет чуть подправить один из выводов, но я это все сама сделаю. В остальном работа после вашего сопровождения отличная. С законами все получилось прекрасно - она в первую очередь их посмотрела. Спасибо Вам огромное!!!!!