Год выпуска: 2011 Автор: Леонид Катковский Издательство: LAP Lambert Academic Publishing Страниц: 396 ISBN: 9783844355505
Описание
Использование аэрокосмических съемочных систем для мониторинга состояния окружающей среды и различных объектов требует дальнейшего развития методов регистрации и обработки спектров и многоспектральных изображений. Книга посвящена развитию методов решения ряда прямых и обратных задач переноса излучения в атмосфере, многоспектральным методам определения параметров объектов и атмосферы, использованию поляризационных изображений для повышения их информативности при решении задач обнаружения и классификации объектов на природных фонах, разработкам ряда оптико- электронных систем пассивного оптического дистанционного зондирования и их применению для решения практических задач зондирования с космических и авиационных платформ. Книга предназначена для научно-технических работников, студентов и аспирантов, занимающихся проблемами дистанционного зондирования в видимом и ближнем ИК диапазонах спектра.
Здравствуйте Марина! Вчера была защита диплома.Хочу выразить вам слова благодарности. Диплом очень понравился, оценка 5! Огромное Вам спасибо за вашу работу!Успехов вам! Буду вас рекомендовать всем своим друзьям!