Год выпуска: 2012 Автор: Екатерина Плешакова Издательство: LAP Lambert Academic Publishing Страниц: 88 ISBN: 9783659186561
Описание
Из микробного сообщества, существующего в экстремальных условиях нефтешлама (рН 1,15), выделены и изучены 13 штаммов бактерий, идентифицированные как Corynebacterium spр., Dietzia maris и Bacillus sp., способные к деструкции углеводородов в широком диапазоне рН. Получены доказательства плазмидной локализации генов, детерминирующих свойства биодеградации нефтяных углеводородов и ацидотолерантности у данных штаммов, что может обеспечить преимущества микроорганизмов сообщества при существовании в экстремальных условиях. Впервые подробно изучен и охарактеризован штамм Dietzia maris АМ3 как эффективный и стабильный деструктор алкановых и ароматических углеводородов в широком диапазоне рН (4-9) и температуры (10-40оС), обладающий эмульгирующей активностью по отношению к нефтепродуктам и содержащий трансмиссивную плазмидную ДНК.
Я вчера сдала диплом после вашего сопровождения на проверку,она (преподователь) при мне все пересмотрела и одобрила! (Сказала, что диплом очень хороший ). Спасибо Вам огромное, вы не представляете как вы мне помогли!!!Я Вам очень благодарна!!!