Год выпуска: 2012 Автор: Андрей Борисович Халезов Издательство: LAP Lambert Academic Publishing Страниц: 96 ISBN: 9783659266034
Описание
Рассмотрены особенности месторождений урана в структурах речных палеодолин на поверхностях структурного и стратиграфического несогласия на примере трех районов Уральского региона с разной историей геологического развития. Рассмотрены строение месторождений, состав руд, околорудные изменения, возраст, полистадийность месторождений. Кроме урановых минералов – оксидов и коффинита – в рудах присутствуют титанаты урана, уран-титановые соединения, сульфиды, арсениды, селениды, ванадаты, оксиды многих элементов, отмечаются самородные Fe, Cu, Se. Предложена геолого-генетическая модель формирования месторождений урана в указанных структурах на поверхностях структурного и стратиграфического несогласия в фанерозое. Высказано предположение, что данный тип месторождений может рассматриваться как разновидность месторождений типа «несогласия» в протерозое. Библиография 35 назв. Ил. 18, табл. 1. Прилож. Фото 49.
Юлия, хочу поблагодарить за курсовик К работе никаких претензий нет. В готовом виде я ее сдавать не буду, а испльзую в качестве материала к диплому. (А то в нашем чудесном ВУЗе об организации и построении обследования никому ничего не известно).Так что спасибо за помощь!