Год выпуска: 2014 Автор: Алексей Бондаренко Издательство: LAP Lambert Academic Publishing Страниц: 88 ISBN: 9783659618772
Описание
В книге описывается попытка выявления личностных особенностей, взаимосвязанных с тем или иным видом идентичности в группах людей, исповедующих разную религиозную веру. Участниками исследования выступили представители двух конфессиональных групп – мусульмане и христиане, а также - атеисты. Применяемая на ряду с прочими, авторская психосемантическая методика, разработанная из утверждений ценностного характера, заимствованных из священных книг Христианства, Ислама, Буддизма, Иудаизма (Ветхий и Новый завет, Талмуд, Коран, Типитака), может быть интересна исследователям данной проблематики как психометрический инструмент, а также и широкому кругу читателей в качестве структурированного описания базовых ценностных категорий мировых религий. Полученные статистически-достоверные результаты могут заинтересовать широкий круг специалистов и побудить к проведению аналогичных исследований для решения собственных профессиональных задач.
Огромное Вам спасибо, с Вами приятно работать. Еще раз Вам спасибо. Да, хвалиться, конечно, не скромно, но качество своих работ я гарантирую, все они были защищены на отлично. Надеюсь на дальнейшее взаимное сотрудничество.