Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Межсубъектная коммуникация как феномен современного общества



Год выпуска: 2014
Автор: Ирина Деклерк
Издательство: LAP Lambert Academic Publishing
Страниц: 148
ISBN: 9783659297304
Описание
Межсубъектная коммуникация выражает меру соучастия субъекта в бытии и предстает как форма взаимодействия, вбирающая в себя все виды межчеловеческого общения - социального, индивидуально-личностного и экзистенциального. Возникающий в ней диалог, в контексте "Я-Ты" можно распространить не только на субъект-субъектные отношения, но также на системы "человек-природа", "человек-общество", "человек-культура". Межсубъектная коммуникация вовлекает в поле философской рефлексии новые аспекты общения такие, как "диалогическая жизнь", "диалог культур", "межсубъектный диалог", "диалог с природой". Именно обращение к подлинному диалогу, позволяет "повернуть" человека к его трансцендентальной и аутентичной праоснове, к Со-Бытию как новому пониманию повседневного мира и возможности его трансформации.


Похожие книги

  1. М.Н. Макарова. Труд в обществе знаний. Образование под вопросом. Стратегии воспроизводства образовательного потенциала в современном обществе. – М.: ЛКИ, 2007. – 168 с.
  2. Джон Равен. Компетентность в современном обществе: выявление, развитие и реализация. – М.: Когито-Центр, 2002. – 400 с.
  3. Творчество Александры Марининой как отражение современной российской ментальности. – М.: ИНИОН РАН, Институт славяноведения РАН, 2002. – 190 с.
  4. В.А. Вагурин. Синергетика эволюции современного общества. – М.: КомКнига, 2007. – 216 с.
  5. Готтхард Бехманн. Современное общество. Общество риска, информационное общество, общество знаний. – М.: Логос, 2010. – 248 с.
  6. Т.В. Глазкова. "Случайное семейство" как феномен культуры. – М.: Русский раритет, 2010. – 258 с.
  7. Готтхард Бехманн. Современное общество. Общество риска, информационное общество, общество знаний. – М.: Логос, 2010. – 0 с.
  8. Жиль Липовецкий. Империя эфемерного. Мода и ее судьба в современном обществе. – М.: Новое литературное обозрение, 2012. – 336 с.
  9. А.В. Костина. Массовая культура как феномен постиндустриального общества. – М.: Либроком, 2013. – 352 с.
  10. Яна Горбенко. Научные коммуникации в современном обществе. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 196 с.
  11. Вера Тормошева. Феномен коммуникации в системе современной культуры. – М.: Palmarium Academic Publishing, 2012. – 76 с.
  12. Ирина Деклерк. Межсубъектная коммуникация как феномен современного общества. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2014. – 148 с.
  13. Татьяна Глазкова. "Случайное семейство" как феномен культуры. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 232 с.
  14. Ольга Ткаченко. Феномен рекламного стиля мышления в современной культуре. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 168 с.
  15. Бренд в современной культуре. – М.: Инфра-М, Магистр, 2015. – 200 с.
  16. Костина А.В. Массовая культура как феномен постиндустриального общества. – М.: , 2016. – 352 с.
  17. А.В. Костина. Массовая культура как феномен постиндустриального общества. – М.: Либроком, 2016. – 352 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Средний класс как социальный "стабилизатор" общества
Социология
Реферат
24 стр.
Организационные коммуникации как основа профессиональной деятельности работника гостиничного бизнеса
PR
Диплом
116 стр.
Система общественных связей как приоритетное направление в современной профессиональной культуре ( на примере музея - заповедника Царицыно
Связи с общественностью
Диплом
60 стр.
Трудовой договор, договор подряда и договор об оказании услуг: сравнительно правовой анализ в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития
Основы сертификации и стандартизации
Другое
103 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Надежда (Москва)
Хочу Вас поблагодарить за великолепные консультации для работ по статистике для меня и Иры ("Корреляционно-регрессионный анализ...", "Основные пр.фонды"). Они были оценены высшим баллом. Нас допустили к экзамену. Похвалы, которые мы услышали адресуем ВАМ. Очень бы хотелось в дальнейшем рассчитывать на Вашу помощь, т.к. впереди такие дисциплины как ЭММ, Эконометрика. СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Счастья Вам, здоровья, добра и мира вашей семье.