Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Роль менталитета в научном познании



Год выпуска: 2011
Автор: Татьяна Пашковская
Издательство: LAP Lambert Academic Publishing
Страниц: 176
ISBN: 9783847316152
Описание
Вопрос об основаниях познавательной деятельности является одним из основных проблем в современной философии. В настоящее время уже очевидно, что познавательный процесс обусловлен не только чисто когнитивными факторами, но и воздействием ментальных структур; осознано, что реальное познание совершается в антропологической среде, включающей "живой опыт" в его неотрефлексированном виде. В книге рассматриваются философские концепции, которые так или иначе затрагивали проблему роли менталитета в научном познании. Кроме того, проводится гносеологический и структурно-функциональный анализ менталитета, раскрывается влияние менталитета на стиль мышления научных сообществ, принадлежащих к различным историческим эпохам и нациям. Работа может представлять интерес для студентов, аспирантов и специалистов, ведущих исследования в области гносеологии и работающих над проблемой культурно-исторической обусловленности науки.


Похожие книги

  1. В.А. Канке. Методология научного познания. – М.: Омега-Л, 2013. – 256 с.
  2. В.Ф. Берков, Я.С. Яскевич, В.И. Павлюкевич. Логика. – М.: ТетраСистемс, 2007. – 416 с.
  3. Концепция виртуальных миров и научное познание. – М.: Издательство Русского Христианского Гуманитарного Института, 2000. – 320 с.
  4. Методология военно-научного познания. – М.: Воениздат, 1977. – 432 с.
  5. П.Н. Федосеев. Философия и научное познание. – М.: Наука, 1983. – 464 с.
  6. Моррис Коэн, Эрнест Нагель. Введение в логику и научный метод. – М.: Социум, 2010. – 656 с.
  7. З.В. Душкова, В.А. Нехамкин. Роль личности в истории: современный взгляд. – М.: Издательский Дом Душковой, 2011. – 160 с.
  8. В.Ф. Берков, Я.С. Яскевич, В.И. Павлюкевич. Логика. – М.: ТетраСистемс, 2012. – 416 с.
  9. А.В. Мессер. Введение в теорию познания. – М.: КомКнига, 2015. – 186 с.
  10. Моррис Коэн, Эрнст Нагель. Введение в логику и научный метод. – М.: Социум, 2015. – 520 с.
  11. Рафаэль Рахматуллин. Онтологизированные образы в научном и педагогическом пространстве. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 196 с.
  12. Александр Маслихин und Виталий Маслихин. Истина в теории познания и жизни человека. – М.: Palmarium Academic Publishing, 2013. – 140 с.
  13. Татьяна Пашковская. Роль менталитета в научном познании. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 176 с.
  14. В.Н. Татищев. Разговор о пользе наук и училищ. – М.: Университетская типография, Москва, 1887. – 172 с.
  15. Материалы международной научно-практической конференции "Международный правопорядок в современном мире и роль России в его укреплении". – М.: Статут, 2014. – 528 с.
  16. Морис Коэн, Эрнст Нагель. Введение в логику и научный метод. – М.: ИД "Социум", 2017. – 520 с.
  17. Н.С. Дуреева, Р.Н. Галиахметов. Роль моделей в теории познания. Учебное пособие. – М.: Инфра-М, 2018. – 192 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Особенности ценностно-смысловой сферы личности в юности
Психология
Диплом
90 стр.
Особенности ценностно-смысловой сферы и представлений о свойствах психологического типа чеченцев
Психология
Курсовая работа
47 стр.
Гендерная специфика ценностных ориентаций чеченской молодежи
Психология
Диплом
71 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Weise
Здравствуйте, Пишу Вам, чтобы выразить Вам свои слова благодарности. Сегодня наконец таки защитил диплом после вашего сопровождения на оценку "отлично". Без вас я бы не справился, точно, ибо со временем у меня постоянные напряги. Все прошло прекрасно. Отличная у вас контора, хочу Вас похвалить.