Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету

Лоббизм в России



Год выпуска: 2011
Автор: Евгений Зверев
Издательство: LAP Lambert Academic Publishing
Страниц: 136
ISBN: 978-3-8433-1195-3
Описание
Проблема институционализации лоббизма позволяет рассмотреть лоббизм как исторический феномен и институт, включающий в себя весь комплекс лоббистских отношений. Лоббизм присутствует в политических системах всех стран, независимо от характера политического режима, политической культуры и исторических традиций. Степень влияния и особенности функционирования лоббизма напрямую зависят от уровня развития демократии, каналов взаимосвязи общества и государства и политической системы в целом. Цивилизованный лоббизм оказывает заметное влияние на общество и власть. Во-первых, он обеспечивает репрезентацию интересов большинства "заинтересованных групп", во-вторых, лоббизм обеспечивает органы власти информацией о тех или иных социальных проблемах. Лоббизм в современной России становится атрибутом политического процесса и социально-экономической жизни. Действует значительное число субъектов лоббизма, которые активно используют различные методы и технологии лоббистской деятельности для реализации...


Похожие книги

  1. Э.Д. Лозанский. Этносы и лоббизм в США. О перспективах российского лобби в Америке. – М.: Международные отношения, 2004. – 272 с.
  2. Ирина Толмачева. Лоббизм по-русски. Между бизнесом и властью. – М.: Эксмо, 2011. – 320 с.
  3. Евгений Зверев. Лоббизм в России. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 136 с.
  4. Сергей Костяев. Лоббизм в бюджетном процессе США. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2010. – 296 с.
  5. Екатерина Рудакова. Правовые основы и практика лоббистской деятельности в США и России. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 212 с.
  6. Ирина Юрина. Теоретические аспекты лоббизма в регионах России. – М.: Dictus Publishing, 2013. – 96 с.
  7. Александр Щелоков. Экологический лоббизм в России и Европейском Союзе. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 188 с.
  8. Екатерина Петрова. Особенности лоббистской деятельности в Федеральном Собрании РФ. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 88 с.
  9. Ольга Баженова,О.Ежукова,Ирина Кененова,Инга Старостина,Александра Троицкая,С.Шевердяев,Дмитрий Шустров,Сурен Авакьян. Конституционно-правовые основы антикоррупционных реформ в России и за рубежом. Учебное пособие. – М.: Юстицинформ, 2016. – 568 с.
  10. Н.Н. Меньшенина, М.В. Пантелеева. Лоббизм. Учебное пособие. – М.: Юрайт, 2017. – 134 с.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Становление избирательных технологий в современной России (по материалам предвыборных компаний В.В. Путина 2000 и 2004 гг.)
История Отечества
Диплом
100 стр.
Бизнес элита при правлении В.В. Путина
Политология
Реферат
20 стр.
Итересы в политической системе россии: структура и приоритеты
Политология
Курсовая работа
22 стр.
Информационно-аналитическая деятельность в органах государственной власти на федеральном уровне
Военная кафедра
Диплом
82 стр.



Задайте свой вопрос по вашей теме

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Анастасия, 25.05
Как я и думала преподавателя все устроило, спасибо за качественную работу выполненную в срок